Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Работать с учётом погодных условий

Email Печать PDF
Актуально 
 

В минувший вторник представители администрации вместе со специалистами по работе с населением микрорайонов объехали городские территории с целью посмотреть, как город очищается от снега, везде ли можно пройти и проехать. 

…Чисто, чисто и здесь тоже трактор недавно прошёл - большинство территорий центральной части в порядке. В рамках объезда мы заглянули во дворы, побывали в частном секторе и, конечно, на центральных улицах. Адресов, где не чищено, немного. Есть недостатки в частном секторе (Пчельник и район железнодорожного вокзала), но говорить о том, что работники ООО «Благоустройство» здесь не бывают, не приходится. Специалист по работе с населением В.Н. Комлева качество очистки дорог проверяет ежедневно.
 С организациями, выполняющими работы, управляющими компаниями, их забота - внутриквартальные территории, на связи постоянно, и, если недочёты выявляются, их стараются оперативно исправлять. В рамках объезда выявлены переполненные бункеры по двум адресам, а также общая для многих районов проблема - жители паркуют автомобили на обочинах дорог, что мешает расчистке. 

На совещании под председательством и.о. главы городского округа Жигулёвск С.Н. Федотова, оно прошло после объездов, ответственные отчитались о результатах. 

В Г-1 необходимо обратить внимание на дорогу к школе № 5, от снега не очищен сквер. Дороги и тротуары в норме. 

Александровское Поле - на момент объезда расчищена и расширена четверть дорог. Но руководитель подрядной организации «Профрегион» заверил, что работы ведутся и будут завершены в течение ближайших суток. Всё почищено и расширено, спасибо, поблагодарила А.В. Кутявина, руководитель отделения по работе с населением сёл Ширяево и Богатырь. Но претензии есть - не убираются остановки. Дорога, которая ведёт в посёлки, областного значения, а значит, к зоне ответственности местных организаций не относится. Вопрос надо решать. 

Частный сектор Морквашей - сто процентов почищено и посыпано, проинформировала специалист по работе с населением Д.С. Абутикова. Центральные дороги, внутриквартальные - замечаний нет, а возле магазинов по адресам: Морквашинская, 35, 5, не пройти. Есть заужение дороги (переулок Механический). 

Яблоневый Овраг. Спуск и общественные территории - пять, частный сектор - есть сложности. 

Все замечания взяты в работу, в течение двух дней необходимо ещё раз побывать на проблемных местах, проконтролировать выполнение поставленных задач. «Не оставляйте недочёты без внимания, не доводите ситуацию до критической, - заметил Сергей Николаевич. - Необходимо действовать на опережение. Прогнозировать ситуацию с учётом погодных условий». 
В ближайшие дни, по прогнозам, снегопад, а значит, нагрузка возрастёт и на тех, кто убирает, и на тех, кто контролирует. 


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска