Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Акция «Жигулёвского рабочего» Мечты сбываются под Новый год!

Email Печать PDF
 

Как и в прошлые годы, накануне главного зимнего праздника редакция «Жигулёвского рабочего» организовала «Ёлку желаний». Благодаря этой акции многие ребята получили новогодние подарки, о которых мечтали. 
Традиционно акцию поддерживают администрация Жигулёвска и городской рынок. В ней участвуют также депутаты думы городского округа, местное отделение партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане, желающие с помощью редакции или лично поздравить ребят. 
Детей, ставших адресатами «подарков от Деда Мороза», помогли найти Комплексный центр социального обслуживания населения, работники храма Иоанна Кронштадтского и школы-интерната № 2. Мы поинтересовались пожеланиями ребят, и оказалось, что выполнить их не так трудно. Например, пятилетняя Полина хотела получить коляску для куклы, её ровесник Тимур - микрофон, потому что увлекается пением. Одиннадцатилетний Дмитрий любит играть вместе с семьёй в настольные игры, поэтому порадовался бы ещё одной новой. А ещё в «списке Деда Мороза» были сумка на пояс, искусственная ёлка, электрическая зубная щётка, машинки с пультом, конструкторы «Лего» - всего около тридцати пунктов. 
Часть пожеланий выполнена силами жигулёвцев, которые прочли об акции в газете, на официальных страницах «Жигулёвского рабочего» в соцсетях или узнали в редакции, где была установлена ёлка, украшенная флажками с именами детей и их мечтами. Глава города Д.В. Холин лично приобрёл подарки и вместе с супругой поздравил две многодетные семьи, в которых в общей сложности семь детей. Много подарков, как и прежде, предоставил городской рынок. 
Самая главная часть акции - исполнение желаний. Родители приходили в редакцию, чтобы забрать коробки и пакеты, иногда - вместе с детьми. Звучали слова благодарности и добрые новогодние пожелания. И как приятно видеть счастливые глаза малышей, получивших именно то, о чём мечтали! Интересуемся у девятилетнего Лёши, почему он выбрал именно конструктор «Лего». 
- Люблю строить, - отвечает мальчик, - у меня уже много наборов, очень захотелось новый. 
В некоторые семьи сотрудники редакции приехали, чтобы поздравить малышей в домашней обстановке. Так, пятилетняя Даша, которая увлекается декоративно-прикладным творчеством, получила кинетический песок. К этому начинанию присоединились и другие участники акции. Директор стадиона «Кристалл» Р.П. Волколуп поздравил двухлетнего Лёшу лично, вручив ему игрушечный автомобиль. А жигулёвец Алексей купил бутсы для занимающихся в футбольной секции Светы и Саши. 
Был в списке и один пункт, который поначалу оставался неисполненным. Мечта пятнадцатилетней Юли - научиться делать причёски своей собачке, поэтому она попросила машинку для стрижки животных. Такую купишь не в каждом зоомагазине. Но на помощь пришли депутат Ю.Ю. Погиблов и местное отделение партии «Единая Россия». Они приобрели подарок и вручили его Юле. 
Редакция «Жигулёвского рабочего» благодарит всех участников акции. Исполнить мечты ребят также помогли: жительница Жигулёвска Екатерина Кияшкина, которая принесла подарки сразу для пятерых детей, депутат О.В. Никифоров, исполнивший пожелания трёх ребят, директор МУП «Школьное питание» Т.П. Олисова, члены профсоюзной организации городской администрации во главе с Н.А. Мельниченко и, конечно, журналисты.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска