Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Как встретишь, так и проживёшь

Email Печать PDF


Городское собрание по итогам 2019 года прошло по новому сценарию. 
На вечер «Хозяйка Жигулей встречает Новый год» были приглашены почётные граждане Жигулёвска, ветераны войны и труда, депутаты городской думы, руководители различных городских предприятий, организаций, служб и ведомств, члены молодёжной администрации, представители общественных советов микрорайонов, учителя, врачи, наши известные спортсмены и просто активисты, вносящие позитив и красоту в жизнь городского сообщества. Гости были в хорошем настроении, что само по себе украсило праздник.

- В предновогодний день хочется уйти от обыденности, не делать большого доклада о работе, а просто подарить всем хорошее настроение, - в приветственной речи заметил глава г.о. Жигулёвск Д.В. Холин. 

Дмитрий Владимирович сердечно поблагодарил актив города за содействие в выполнении национальных проектов и других реализованных планов, пожелал всем благополучия, призвал не останавливаться на достигнутом. Жигулёвску, чтобы реализовать всё задуманное, ещё предстоит большая работа. «Только вместе мы сможем сделать больше!» Гости аплодисментами его одобрили. Свою поддержку городскому округу пообещала и Хозяйка Жигулей, пришедшая на бал. 
А дальше пошло как бы не по плану. В зал ввалились два «московских гастролёра» (их роли сыграли Николай Свичкарь и Николай Устимов) и захотели узнать, куда это они попали, в какую такую глубинку, и как в провинции люди живут. Очаровательная ведущая Ксения Устимова не растерялась, не прогнала незваных гостей, а предложила экскурс в историю нашего города. На большом экране высветились самые знаковые места Жигулёвска: Волга, горы, ГЭС, национальный парк, музей краеведения, новые детские игровые площадки, отремонтированные дороги, фонтан у ДК. А лучшие самодеятельные артисты, словно искусные художники, яркими мазками песен и танцев раскрасили картину. 

Народные коллективы - вокальные ансамбли «Возрождение», «Вдохновение» и музыкальная артель «Жигулёвская вольница» выступили с красивыми народными композициями. Солист Виктор Читаев развеселил публику русской плясовой. Молодёжный образцовый коллектив «Праздник-безобразник» поддержал настроение. Хореографический ансамбль «Колибри» добавил лирического настроения плавным хороводом, как течением Волги-матушки, а студия современного танца My house зажгла искромётным ритмом. На бис зрители принимали ансамбль «Елица» с песней о том, какие замечательные люди живут в Жигулёвске. 

Наш город хоть и невелик, но у него богатая история и достойные люди. Один из его героев - олимпийский чемпион Олег Саитов. В этот день он был в Жигулёвске и на празднике приветствовал земляков, сказал, что ему очень приятно узнать, что Жигулёвской детской спортивной школе бокса олимпийского резерва присвоено его имя. Пожелал городу и горожанам самого лучшего, ставить перед собой высокие цели и достигать их. 

Желанным гостем на балу был и наш любимый Дед Мороз. Он засвидетельствовал, что город отлично потрудился в уходящем, 2019-м году, много хорошего сделано совместно администрацией, депутатами и общественностью под руководством Дмитрия Владимировича Холина. Предложил поддержать инициативу главы встретить Новый год всем вместе на площади Мира, у главной ёлки города, и таким образом продолжить традицию. Транспорт, как и в прошлом году, будет работать и развезёт всех после торжества. Всех ждут сюрпризы, карнавальный хоровод, музыка и фейерверк. 
А вечер завершился салютом из цветной мишуры. Люди расходились в хорошем настроении. И это главное, ведь как встретишь Новый год, так его и проживёшь.

Н. ПЕЩЕРОВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска