Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Рабочий день депутата

Email Печать PDF
Встречи 


На прошлой неделе город с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Е.А. Серпер. Он принял участие в заседании городской думы. Одна из поднятых тем касалась итогов реализации национальных проектов на территории города. 

Первый год их выполнения стал для Жигулёвска успешным. На территории реализуется 10 из 12 нацпроектов. В частности, продолжается ремонт здравпункта на Солнечной Поляне, в марте следующего года он должен принять первых пациентов. В ближайших планах – открытие поликлиники в микрорайоне Моркваши. В Зольном на базе школы открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». При центре работает медиашкола, которой Евгений Александрович оказывает поддержку.
Недавно в городе открылся виртуальный концертный зал. Теперь жигулёвцы могут смотреть онлайн-трансляции из главных концертных залов страны. В следующем году планируется приобретение музыкальных инструментов в школу искусств. В рамках нацпроекта по формированию комфортной городской среды обновляются парки и скверы, облагораживается придомовая территория. И это всего лишь часть из реализованного в рамках нацпроектов. 

Глава Жигулёвска Д.В. Холин отметил, что вклад Евгения Александровича в решение вопросов нашего города на федеральном уровне играет одну из ведущих ролей в развитии территории. Таким образом, благодаря содействию депутата удалось решить и вопрос дорожного строительства. В следующем году на эти цели Жигулёвску выделят 190 млн рублей. Такие объёмы приходят в город впервые. В прежние годы финансирование было почти в три раза меньше. Значительного увеличения удалось добиться во многом благодаря активной позиции депутата федерального парламента. На заседании депутат вручил благодарственное письмо своему коллеге из жигулёвской думы В.В. Прозорову за активную работу по социально-экономическому развитию городского округа Жигулёвск. 
На рабочей встрече Евгений Александрович обсудил с Дмитрием Владимировичем актуальные вопросы развития Жигулёвска, в том числе те, что требуют дополнительной поддержки на федеральном уровне. 

Ещё на одной встрече речь шла о реализации планов работы молодёжной администрации. Ряд проектов уже сейчас поддерживается Евгением Александровичем. 

В этот же день Е.А Серпер провёл приём граждан. Один из вопросов касался платы за вывоз твёрдых бытовых отходов. Также поступило обращение по обеспечению путёвками на санаторно-курортное лечение ветеранов труда. Своей очереди люди ждут не один год. Ситуация взята на личный контроль депутата. 

В заключение рабочей поездки в Жигулёвск депутат дал интервью молодёжной телестудии «Парадокс». 

М. ИВАНОВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска