Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Благоустроили не везде

Email Печать PDF

Специалисты городской администрации, Центра содействия местному самоуправлению и ООО «СамРЭК-Эксплуатация» провели осмотр территорий, где проводился ремонт теплосетей. 
Участие в мероприятии приняли заместитель главы г.о. Жигулёвск по городскому хозяйству и градостроительству А.Н. Живодёров, руководитель департамента городского хозяйства и экологии О.Н. Шимочкина, директор Центра СМС, депутат О.Э Гладченко. Цель - проверить, выполнили ли подрядные организации необходимое благоустройство. 
В этом году во время подготовки к осенне-зимнему периоду ресурсоснабжающая организация «СамРЭК-Эксплуатация» переложила в Жигулёвске более пяти километров теплотрассы. Это большой объём, потребовавший проведения масштабных вскрышных работ. Монтаж систем завершён к началу отопительного сезона, который в этом году стартовал достаточно рано. Исключение составили несколько адресов, по которым произошла задержка в два-три дня. По информации «СамРЭК-Эксплуатации», причиной стало то, что подрядчик, осуществляющий текущий ремонт теплосетей, не рассчитал силы и не попросил помощи вовремя. На завершение работ были переброшены специалисты «СамРЭКа» из других районов области. Таким образом основную задачу удалось выполнить. Следующий этап - благоустройство: восстановление асфальтового покрытия, бордюрного камня, газонов. Здесь произошла задержка, хотя, согласно контракту, всё должно быть сделано до конца октября. От горожан стали поступать жалобы. Вопрос был взят на контроль администрацией, составлен план восстановительных работ, в который включено девятнадцать адресов. 
Как выяснилось в ходе осмотра, по части из них благоустройство выполнено. Так, восстановлено асфальтовое покрытие возле дома №3 на улице Гидростроителей, №4 на Муравленко, №16 на Ткачёва и в ряде других мест. На тротуаре по улице Оборонной асфальт уложили, но есть замечания по поводу установки бордюрного камня. Во дворе по той же улице частично засыпанной оказалась ливневая канава, также необходимо привести в порядок газон. На некоторых других участках тоже значительные недоделки. Например, возле дома по адресу: улица Спортивная, 12, всё ещё не засыпан раскоп. Во дворе на улице Гоголя необходимо благоустроить территорию вокруг спортивного корта. Есть претензии у жителей дома № 2 на Вокзальной по поводу состояния газонов. По нескольким адресам требуется вывезти строительный мусор. 
По словам представителя подрядчика, там, где благоустройство ещё не завершено, оно будет доделываться в ближайшие дни. 


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска