Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Во славу отцовства

Email Печать PDF


5 ноября на площадке Жигулёвского дворца культуры состоялось областное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество», приуроченное к Международному дню мужчин. 
В Самарской губернии по инициативе благотворительного фонда «Радость» при содействии областного министерства социально-демографической и семейной политики, Самарской губернской думы, а также при поддержке общественных организаций праздник отмечается двенадцатый год подряд. Начиная с 2007 года лучшим отцам региона вручается знак общественного признания «Во славу отцовства». За двенадцать лет награждено уже 422 человека. 
В этом году церемония награждения лучших пап губернии, которых из большого списка номинантов выбрал экспертный совет конкурса, прошла в Жигулёвском дворце культуры. 
- Каждый год столица мероприятия меняется, - открывая торжество, сказала заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Р.А. Воробьёва, - но Жигулёвск неслучайно второй раз стал местом праздничного чествования отцов, здесь доброжелательная атмосфера и очень гостеприимные хозяева. За тёплый приём Регина Алексеевна поблагодарила главу г.о. Жигулёвск Д.В. Холина. 
Слова благодарности в адрес жигулёвцев произнесли со сцены и лауреаты конкурса, которые прибыли к нам из городских округов Самара и Тольятти, муниципальных районов: Безенчукский, Кинельский, Шенталинский, Борский, Сергиевский, Ставропольский, Камышлинский, Шигонский. Особую атмосферу церемонии весёлым, зажигательным концертом придали самодеятельные артисты детских коллективов городского Дворца культуры и воспитанники детского сада «Ягодка». Уже первое стихотворение «Есть мужчина особенный» в исполнении Александры Строчковой попало на благодатную почву, в души присутствующих, дало нужный настрой залу. 
Награждение проходило в шести номинациях: «Отцовский труд в кровной семье», «Отцовский труд в приёмной семье», «Отец, достойно воспитавший трёх и более детей», «Воспитание детей отцом без матери», «Деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе» и «Деятельность и поступки, связанные со спасением детей». Почётного знака общественного признания удостоены 26 лауреатов. 
Знаки общественного признания и памятные подарки лауреатам конкурса вручали замминистра Р.А. Воробьёва, председатель Думы г.о. Жигулёвск Ю.В. Смеловский, директор благотворительного фонда «Радость» С.И. Колдомасова, уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области Т.В. Козлова, руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник, депутат Самарской губернской думы Р.С. Амроян. Они отметили, что данный проект имеет важное социальное и воспитательное значение – он повышает роль и авторитет отца в семье. Где крепкая семья, где царят взаимопонимание и дружба, где есть единство, там вырастают хорошие дети, молодёжь. 
Благодарностью главы г.о. Жигулёвск отмечен житель нашего города многодетный отец Александр Николаевич Трифонов. 
У присутствующих в зале отцов разные профессии, разные судьбы. Но есть и общее - это любовь к детям и серьёзное отношение к их воспитанию. У большинства награждённых трое и более детей. Перед нами трудолюбивые и заботливые родители, воспитавшие талантливых детей. В их семьях - крепкие устои, дети чувствуют надёжный тыл и защищённость. Отец - это хребет, основа, защитник. 

Н. СМИРНОВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска