Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


На Александровском Поле свои сложности

Email Печать PDF
 

Запланированная встреча главы г.о. Жигулёвск с населением микрорайона Александровское Поле, несмотря на срочный отъезд Д.В. Холина в Самару, всё же состоялась. Заместитель главы по городскому хозяйству и градостроительству А.Н. Живодёров и руководитель Центра содействия местному самоуправлению О.Э. Гладченко приняли решение не переносить её на другое время, поскольку людей пришло много и вопросов у населения к руководству накопилось тоже немало. Отвечать на них было кому: на встречу прибыл практически весь руководящий состав от медицины, полиции, энергообеспечения, «СамРЭК-Эксплуатации», автотранспорта, ЖКХ и других сфер. 
Как сообщил в редакцию депутат по избирательному округу №8 (Александровское Поле), заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности городской думы С.М. Мораев, наиболее животрепещущие темы - это электроснабжение, водоснабжение, здравоохранение, вывоз ТБО. Население беспокоит отсутствие участкового инспектора. Данную работу должен совмещать участковый инспектор по микрорайону Яблоневый Овраг, однако на Александровском Поле, как оказалось, люди в лицо его не знают. К сожалению, ещё имеет место дефицит кадров в составе городского отдела МВД. 
Были жалобы на трудности с получением талонов к медицинским специалистам. К примеру, человек заболел сегодня, а на приём его записывают только через две недели, к тому времени он успевает сам вылечиться, визит к врачу уже не нужен. Заместитель главного врача Жигулёвской ЦГБ В.В. Пеганкина немного обнадёжила, сообщив, что скоро будет получена лицензия на работу фельдшерско-акушерского пункта непосредственно на Александровском Поле, медицина к местному населению станет ближе. Наряду с острыми вопросами к медицине жители отметили слаженное, квалифицированное и заботливое отношение к пациентам персонала инфекционного отделения ЦГБ под руководством Василины Васильевны Игнатьевой. 
Сергей Михайлович отметил, что округ на сто процентов состоит из частных домовладений. Это большая территория со сложной геодезией, поэтому у жителей свои вопросы по устройству ливневых каналов, отсыпке и грейдированию грунтовых дорог, расчистке их в зимнее время. Даже вывоз твёрдых бытовых отходов здесь проводится не так, как в городе, вопрос необходимо решать индивидуально, поулично, желательно с каждым домовладельцем или представителем улицы. Обслуживающая компания «Шмель» периодически мониторит ситуацию, «шлифует» график вывоза ТБО и расстановку мусорных контейнеров. 
Со вздохом облегчения люди восприняли информацию А.Н. Живодёрова, что глава г.о. Жигулёвск Д.В. Холин провёл рабочие совещания с депутатским корпусом города, горсовет, где принято решение обратиться к руководству области с просьбой перейти на оплату вывоза ТБО с человека, а не с квадратного метра. 
Беспокоили людей перебои с электричеством, в результате чего систематически происходят сбои в работе счётчиков, выходит из строя бытовая техника, пропадает уличное освещение. 
Прозвучали претензии к руководству «СамРЭК-Эксплуатации», которое не спешит брать на свой баланс частные сети холодного водоснабжения, хотя такое пожелание прозвучало на совещании в администрации города ещё в марте текущего года. Необходимо также ремонтировать, менять изношенные сети. 
В перечень убедительных просьб вошли предложения по ремонту зданий дома культуры «Луч», школы № 9, администрации микрорайона, дороги на улице Кутузова, а также по проведению кабельного интернета, без которого люди чувствуют себя отрезанными от мира. 
По мнению Мораева, собрание было конструктивным. Практически на все волнующие вопросы даны ответы как общего, так и частного характера. 
На встрече активным, неравнодушным жителям вручили благодарственные письма главы г.о. Жигулёвск Д.В. Холина и депутата Самарской губернской Думы В.В. Коротких за помощь в благоустройстве своей территории и сплочении населения. 


Обновлено ( 08.11.2019 15:43 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска