Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Достойное место в судебной системе

Email Печать PDF

 
В этом году исполняется 20 лет со дня создания мировой юстиции в Российской Федерации. 
В Жигулёвске три судебных участка были сформированы в июле двухтысячного года. Первые мировые судьи города: Л.Ф. Никонова, сегодня она судья Жигулёвского городского суда, Ю.В Мирная, С.В. Кузьмин. Судебные участки создавались из расчёта численности населения на одном участке от 15 до 30 тысяч человек. 
В 2009 году участков стало четыре, в настоящее время их возглавляют Е.В. Гуревич, Е.Ю. Бабей, И.Н. Пиганова, Е.Н. Темрязанская. 
Специфика института мировых судей в том, что они действуют только как судьи первой инстанции 
и осуществляют свои полномочия в пределах территорий, закреплённых за каждым судебным участком. 
Работа мирового судьи требует глубоких юридических знаний, беспристрастности, терпения. 
Мировыми судьями ежегодно рассматривается значительное количество уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях. 
За 20 лет работы этот судейский институт успел хорошо зарекомендовать себя и занимает достойное место в судебной системе России. Жигулёвцы Е.В Гуревич и Е.Ю. Бабей в разные годы по результатам работы признавались победителями в номинации «Лучший мировой судья» в конкурсе «Жигулёвская Фемида». 
В преддверии юбилея желаю всем работникам мировой юстиции неиссякаемого запаса энергии, крепкого здоровья, терпения, упорства и дальнейших успехов в деле служения правосудию. 
А. СЫЧЁВ, 
председатель Жигулёвского городского суда
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска