Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Верить в себя и не сдаваться

Email Печать PDF


Более ста жигулёвцев на сцене Дворца культуры получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Комплекс ГТО, шестьдесят лет просуществовавший в ХХ веке и упразднённый в девяностые годы, в 2014 году получил второе рождение. Президент РФ В.В. Путин подписал указ о возрождении норм ГТО. На сегодняшний день к движению присоединилось более десяти миллионов граждан России. 
В Жигулёвск комплекс ГТО пришёл в конце 2016 года. Тогда более двадцати спортсменов решили проявить себя в различных видах испытаний, а сегодня уже более двухсот горожан получили знаки отличия. 
Очередную церемонию вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков различных ступеней решили провести во Дворце культуры. Свободных мест в зрительном зале практически не осталось - награды получили более ста жигулёвцев, каждый из которых пришёл со своими родными и близкими. Очень много среди награждённых было детей. Получение знака отличия первой степени может стать хорошим началом спортивного пути длиною в жизнь. 
- Может показаться, что слова «готов к труду и обороне» - это уже история, - сказал, обращаясь к собравшимся, председатель думы Жигулёвска Ю.В. Смеловский. - Но хорошее не забывается. Самое главное - это здоровый образ жизни, приобщение к спорту и стремление к высоким результатам. 
- Приятно, что сегодня у нас на первых ролях дети и молодёжь, - отметил начальник отдела по физкультуре и спорту городской администрации Р.Б. Юлдашев. - От вас зависит будущее нашего города. Продолжайте заниматься спортом, верьте в себя и никогда не сдавайтесь. 
Ярких красок в праздничную атмосферу добавил ансамбль «Дорогою добра», участницы которого выступили с несколькими хореографическими номерами. 


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска