Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


С рейдом в будущий медпунк

Email Печать PDF
  
До конца 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет завершён капитальный ремонт здания для размещения врачебной амбулатории в с. Солнечная Поляна. В ежегодном послании Федеральному Собранию президент страны дал жёсткую оценку процессу оптимизации здравоохранения, когда закрывались фельдшерско-акушерские пункты и сельские больницы и люди оставались без медицинской помощи. Сейчас идёт обратный процесс. Контроль за ним президент поручил Общероссийскому народному фронту. 
Здравпункт в селе на данный момент отсутствует, здание бывшей поликлиники находится в аварийном состоянии. Эта проблема волнует жителей села не первый год. Сейчас за медицинским обслуживанием им приходится обращаться в соседнее Зольное. Однако медицинскому учреждению нашли другое место. При участии жителей села, представителей областного министерства здравоохранения, ОНФ и администрации городского округа ещё в 2018 году принято решение отремонтировать помещение бывших столярных мастерских. С открытием амбулатории в Солнечной Поляне появятся все условия и для стационарного приёма больных. 
На минувшей неделе с рабочим визитом в городе побывала делегация ОНФ во главе с сопредседателем регионального штаба Самарской области П.А. Покровским. Совместно с заместителем главы г. о. Жигулёвск по городскому хозяйству и градостроительству А.Н. Живодёровым представители ОНФ посетили Солнечную Поляну. 
По итогам конкурсных процедур на капитальный ремонт здания будущей амбулатории подрядчиком определено ООО «Комфорт-24». 
- Готовность объекта на сегодня составляет семьдесят процентов, - рассказал депутат Думы городского округа Жигулёвск Ю.Ю. Погиблов. - Выполнены работы по устройству пола, демонтированы старые перегородки и установлены новые, подрядчик приступил к устройству внутренних инженерных коммуникаций, отделочным работам внутри здания и на фасаде. Есть уверенность, что объект будет сдан вовремя и в декабре амбулатория откроет свои двери для пациентов. 
За ходом работ следят администрация, заказчик, местные жители. Также активисты ОНФ продолжат контроль до ввода объекта в строй. 
Представители Народного фронта посетили сквер за Жигулёвским дворцом культуры, где строится фонтан. 
Ежедневный мониторинг ремонтных работ ведут члены общественного антикоррупционного совета. 
- Делая регулярные рейды в городские округа Самарской области, наблюдаю возросшую активность наших граждан. В Жигулёвске сформировалось экспертное сообщество, которое следит за реализацией работ в рамках нацпроектов и не даёт останавливаться на достигнутом. Практически со всеми активными гражданами налажен постоянный продуктивный диалог, - отметил Павел Александрович Покровский.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска