Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Аукцион на землю под жилую застройку

Email Печать PDF
Аукцион на землю под жилую застройку 

Городская администрация приступила к реализации проекта реконструкции центральной части Жигулёвска. 
Согласно проекту планировки центральной части Жигулёвска, принятому и утверждённому в 2016 году, под реконструкцию подпадают 14 городских кварталов общей площадью 46 гектаров. На этой территории располагаются жилые дома, православный храм, Жигулёвский хлебозавод, школа, детский сад, другие социальные и торговые объекты. 
Девятого октября на официальном сайте администрации Жигулёвска появилась информация о проведении аукциона на аренду двух земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов. Земельные участки площадью 1,8 тыс. и 3,2 тыс. квадратных метров, расположенные в квартале 58А, между улицами Фурманова и Почтовая, вошли в проект реконструкции планировки центральной части Жигулёвска. 
По чертежу в этом квартале должно появиться три жилых дома. Выставленные на торги участки за начальную цену в размере 281 тыс. и 311 тыс. рублей соответственно предусматривают ежемесячные платежи в течение трёх лет. 
Оба участка расположены в жилой зоне Ж-3, где разрешено возведение малоэтажных строений смешанного типа. Обычно на таких территориях строятся жилые дома не выше пяти этажей.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска