Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Социальный лифт для молодых

Email Печать PDF

В итоговом в нынешнем учебном году заседании молодёжной администрации приняли участие депутат Госдумы РФ Е.А. Серпер и глава Жигулёвска Д.В. Холин.
Большинство членов молодёжной администрации – президенты школ, лидеры молодёжных и студенческих организаций. Эти ребята уже доказали, что способны представлять интересы определённых групп молодёжи. По их словам, работа в молодёжной администрации дала им дополнительный опыт в этом направлении.


За пять месяцев существования молодёжной администрации молодые люди приняли участие в различных тренингах, профилактических мероприятиях, митинге, посвящённом тридцатилетию вывода войск из Афганистана, первомайской демонстрации, реализации проекта «Демография и старшее поколение», концерте, посвящённом 67-летию Жигулёвска. Выполняли роль жюри в различных конкурсах, включились в обсуждение проекта реконструкции парка «40 лет ВЛКСМ». На городском конкурсе талантливых детей и молодёжи участник молодёжной администрации Александр Белоусов получил приз, Василина Кочеткова стала лауреатом.
Реализованы такие проекты, как опрос девяти- и одиннадцатиклассников по вопросу новых традиций празднования школьного выпускного и Последнего звонка, «История ветерана», флешмоб «Крым наш», дискотека в парке культуры и отдыха, рейд «Доступная среда», соревнования по пляжному волейболу ко Дню молодёжи.
– Думаю, навыки работы в молодёжной администрации вам пригодятся, – сказал, обращаясь к ребятам, Д.В. Холин. – Это реальный пример так называемого социального лифта, потому что здесь можно получить компетенции, которые повысят вашу конкурентоспособность.
– Очень правильно, что в городе уделяется значительное внимание работе с молодёжью, – отметил Е.А. Серпер. – Молодые люди имеют возможность высказать свои предложения, власть помогает реализовать эти инициативы. Надеюсь, такая продуктивная деятельность будет продолжаться.
Конкурс по отбору нового состава молодёжной администрации пройдёт в сентябре. Принято решение, что будущий председатель объединения станет помощником депутата Государственной Думы Е.А. Серпера.
Председатель первого состава молодёжной администрации Николай Устимов поблагодарил Д.В. Холина и начальника отдела по делам молодёжи И.А. Трубочкину за взаимодействие и поддержку.
Ребята, анализируя положительные итоги работы в составе молодёжной администрации, отмечали прежде всего значительное расширение круга общения и возможность объединять усилия для реализации самых разных проектов.
– Мне было интересно с вами работать, – сказал, подводя итог заседания, Д.В. Холин. – Уверен, так будет и в дальнейшем.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска