Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


У тружеников торговли особый день

Email Печать PDF

 

Из 450 профессий, которые сегодня существуют в российской экономике, только 28 относятся к массовым. Продавцы среди них на втором месте после водителей. Это неудивительно, например, в Жигулёвске 266 магазинов, 50 павильонов и 47 киосков. Представьте, сколько человек занято в этой отрасли. Каждую четвёртую субботу июля они отмечают свой профессиональный праздник. Своим его считают все специалисты, задействованные в закупках и продажах товаров и услуг.
На фото работники магазина «Сытый папа» (Александровское Поле). Всего в коллективе семь человек, в день съёмки работали четверо. Вторая справа - Татьяна Николаевна Устимова. Сегодня на торжестве в честь праздника ей вручат почётную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Добросовестный, грамотный, ответственный, трудолюбивый и исполнительный работник – так характеризует её руководство, а местные жители, особенно пожилые, уважают за внимательное отношение, умение выслушать. Для многих она родной человек, ведь здесь Татьяна Николаевна проработала уже 37 лет.


Чуть меньше стаж у Елены Викторовны Бобровой. Тридцать лет она трудилась продавцом, последние два года администратором. И также в основном в одном магазине. Не обойтись в коллективе без Розы Рафаиловны Сериковой – она оператор по вводу данных, её стаж восемь лет. Наталья Анатольевна Петрунина в «Сытом папе» только три года, её и других только начинающих работать в торговле опытные коллеги всегда поддерживают.
Немало достойных работников торговли трудится в Жигулёвске. Профессиональный праздник - повод отметить заслуги. Почётной грамотой министерства промышленности и торговли Самарской области также награждается Олег Николаевич Митусов, директор ООО «Эльфа». Начинал с открытия магазина косметики и парфюмерии. В 2011-м с соучредителем организовал научно-производственное предприятие «Гравитон М». Предприятие занимается инновационными разработками в области медицины, здоровья, экологии, сельского хозяйства, имеет ряд уникальных разработок.
Благодарственные письма администрации Жигулёвска вручат Ольге Владимировне Авдеенко, она начинала с оптовой поставки молочной продукции в магазины, а сегодня у неё отдел продуктов питания в ТД «Венеция». Нина Владимировна Курмакова занимается реализацией свежей рыбы – магазин «Карась». Организаторские способности, умение наладить работу, трудолюбие позволили не только сохранить бизнес, но и расширить его. Ещё одна награждаемая - Наталья Юрьевна Семёнова, экономист-менеджер ООО «Пульсар». Восемнадцать лет на одном предприятии – ответственна, предприимчива, грамотна, говорит о ней руководство. Наталья Александровна Васильева трудится в магазине «Пульсар». Аккуратного, энергичного доброжелательного работника в коллективе ценят и уважают.
В День торгового работника традиционно поздравляют и представителей сферы общественного питания. Грамотами администрации Жигулёвска в этом году награждаются сотрудники МУП «Школьное питание» Наталья Петровна Осовик, заведующая производством в школе № 9, и Надежда Ивановна Куртукова, кухонный работник школы № 6. Ответственность и добросовестность – качества, присущие им, незаменимы, когда услуги оказываются детям.
В Жигулёвске профессиональный праздник торжественно отметят в пятницу, а в субботу работников отрасли будут чествовать в Самаре. В числе тех, кому губернатор Д.И. Азаров присвоил почётное звание «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области», Н.Н. Kpaсюкова. Тридцать два года Нина Николаевна руководит Жигулёвским рынком, и благодаря ей из простого колхозного рынка он вырос в современное предприятие. Предприниматели ценят её деловые качества, душевность, и то, что большинство из них трудится здесь более 20 лет, о многом говорит.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска