Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Детям детей расскажите о них

Email Печать PDF

В минувшую субботу в Жигулёвске прошёл митинг «Помним всех поимённо», посвящённый Дню памяти и скорби. Мы отдаём дань памяти всем, кто внёс вклад в Великую Победу, скорбим о тех, кто отдал жизнь за мир и покой своей страны. Благодарим ныне здравствующих участников войны.


Семьдесят восемь лет прошло со дня начала Великой Отечественной войны, но и сегодня 22 июня остаётся одной из самых трагических дат в истории страны. В этот день к памятникам и обелискам приходят фронтовики, труженики тыла, их дети, внуки и правнуки, чтобы не забылось то страшное время и никогда не повторилась такая война.
Открыл митинг глава Жигулёвска Д.В. Холин:
- Сегодня день памяти тех, кто ценой своей жизни дал всем нам право на мир. В годы Великой Отечественной войны не было города Жигулёвска, но жители сёл, находившихся на его месте, уходили на фронт и трудились в тылу. В переломный, 1942 год «война моторов» была выиграна в том числе благодаря волжской нефти. Сегодня, к сожалению, всё меньше становится участников войны, но пока в наших сердцах будет жить память о них, они будут живы, а их подвиг не забыт.
Далее военный комиссар Жигулёвска и Ставропольского района М.В. Николаев зачитал приказ министра обороны РФ о вручении медали участника военной операции в Сирии жигулёвцу Ахверди Оруджоновичу Исмаилову. Сын задержался в пути, и награду, а также благодарственное письмо главы Жигулёвска вручили родителям военнослужащего - Оруджи Вейсаловичу и Замине Исрафиловне Исмаиловым.
О значимости Дня памяти и скорби напомнили собравшимся председатель думы Жигулёвска Ю.В. Смеловский и председатель городского совета ветеранов А.А. Кульков. Завершился митинг минутой молчания, возложением цветов к памятнику Воину-Освободителю и концертными номерами.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска