Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Приём по месту жительства

Email Печать PDF

Мобильное отделение офтальмологов прибыло в Жигулёвск

В Жигулёвске работает отделение мобильной помощи Самарской областной офтальмологической больницы имени Т.И. Ерошевского.
Мобильное отделение создано семь лет назад для того, чтобы жители региона могли попасть на приём к квалифицированным специалистам по месту жительства. В течение всего года автомобили мобильного отделения выезжают в различные населённые пункты области. Не является исключением и Жигулёвск. Сейчас мобильный комплекс располагается на территории больничного городка, рядом с хирургическим корпусом. Приём проходит в будние дни с девяти часов утра. Начался он на этой неделе и продлится на следующей. Направление на консультацию пациенты получают у офтальмологов центральной городской больницы.


– В первую очередь к нам направляют людей с серьёзными заболеваниями, которые могут привести к инвалидности – глаукомой и сахарным диабетом, – рассказывает заведующий отделением мобильной офтальмологической помощи А.А. Зохан. – Многие пациенты приходят каждый год, мы отслеживаем динамику заболевания, назначаем лечение.
Принимают в отделении два врача. Имеется специализированное оборудование, которое позволяет провести скрининг, первичный осмотр, углубленное обследование. По результатам пациенты получают рекомендации и назначения, в соответствии с которыми в дальнейшем можно лечиться в своей больнице. Также при необходимости на месте может быть оказана лазерная хирургическая помощь. Если требуется хирургическое оперативное вмешательство, пациенты направляются в Самару или в сызранский филиал больницы имени Т.И. Ерошевского. 
Медицинские услуги, оказываемые в таком формате, у жигулёвцев востребованы: в среднем мобильное отделение ежедневно принимает около 50 человек.
– Я направление на приём получила уже не в первый раз, – говорит одна из пациенток, Нина Егоровна. – Врачи работают хорошо, проводят обследование, делают назначения. Очень удобно, что для этого не приходится ехать в другой город. Единственно, хотелось бы, чтобы возле мобильного пункта было где посидеть, дожидаясь своей очереди. Приходит много пожилых людей, им стоять тяжело. 


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска