Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Бдительное око общественников

Email Печать PDF

Продолжает свою работу общественный антикоррупционный совет при главе города.
В этом году в Жигулёвск привлечены немалые средства на благоустройство общественных территорий, капитальный ремонт домов и дорог, школ и детских садов, учреждений культуры.
Как добиться, чтобы подрядные организации выполнили работу качественно, в срок и все деньги пошли на благо города? Без контроля общественности здесь не обойтись. За каждым участком закрепят неравнодушного гражданина из антикоррупционного совета, депутата и представителя администрации. Все они наделены полномочиями, позволяющими противостоять халтуре. В этом процессе готовы участвовать и правоохранительные органы. Но цель нового совета - добиться результата до того момента, как придётся привлекать и наказывать. Пришедшие в него поработать общественники - люди решительные, привыкшие добиваться справедливости. Они представляют ОНФ, «Многодеткино», фонд противодействия коррупции «Оплот», предпринимательское сообщество и др., готовы задавать неудобные вопросы ответственным лицам, заострять внимание на проблеме.


На очередное заседание антикоррупционного совета пригласили подрядчиков. Общественные контролёры и исполнители теперь знают друг друга в лицо. Газета будет публиковать информацию о предстоящих работах: кто делает, объём, сроки. Любого жителя, заметившего неладное, призывают не проходить мимо. Средств связи с властью сейчас предостаточно. Уже известно, что благоустройство сквера в Г-1 берётся контролировать неравнодушный человек Е.Ю. Верещагина вместе с депутатом М.В. Шевченко, сквер за ДК - О.И. Кукушкина и председатель думы Ю.В. Смеловский, сквер на Александровском Поле - О.Ю. Шешунов и депутат С.М. Мораев, работы в Яблоневом Овраге под бдительным оком В.П. Боброва и депутата С.Н. Гришина. И так по каждому объекту.
Общая координация работы возложена на советника главы И.В. Ефимова.
Уже есть примеры, когда вмешательство горожан позволило изменить ситуацию, остановить воровство, добиться более качественной работы. С этой целью и создали совет.

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска