Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Чествовали медиков

Email Печать PDF

Во все времена профессия медика считалась одной из самых ответственных и почётных.
Медицинские работники олицетворяют собой доброту, сострадание и заботу о человеке. Поэтому в канун их профессионального праздника, который прошёл в Жигулёвском дворце культуры 14 июня, им было особенно много внимания, слов благодарности и пожеланий крепкого здоровья, успехов, позитивных эмоций, радостных событий.
Торжество началось с небольшой видеоэкскурсии по отделениям городской больницы. Пародируя известную телеведущую Елену Малышеву, с лёгкой иронией её красиво провела ведущая праздника Ксения Устимова.
Глава города Д.В. Холин, приветствуя медицинских работников, отметил, что неслучайно основание городской больницы празднуется одновременно с днём рождения города, одно без другого не может существовать.
Работники здравоохранения с нами постоянно, от рождения. Врач - это профессия с особым статусом и знаниями, чтобы продлить жизнь, поэтому врачей всегда охраняли и создавали им условия для работы.
Со своей стороны Дмитрий Владимирович пообещал медперсоналу поддержку и внимание. Предложил создать попечительский совет Жигулёвской ЦГБ. В программе «Формирование комфортной городской среды» должно быть учтено и создание комфортных условий для здравоохранения. 


Первое поздравление было адресовано главному врачу Жигулёвской ЦГБ Владимиру Михайловичу Грунину. Кстати, дата его рождения совпадает с профессиональным праздником. Отмечено, что за последнее время в здравоохранении Жигулёвска произошли позитивные перемены.
В свою очередь, главврач отметил, что работа его коллег полна переживаний за пациентов и удовлетворения, если лечение прошло благополучно. Врачи и медсёстры столько сил отдают людям, что даже после трудового дня не сразу отходят от дел, не сразу засыпают, а перебирают в уме: всё ли правильно сделано, не было ли ошибки? Ведь главная заповедь: «Не навреди!».  Главврач пожелал коллегам процветания и успехов, а ещё терпения, оптимизма и немного юмора, который скрашивает будни и снимает напряжение.
Слова искренней благодарности медикам от депутатов городской думы передал её председатель Юрий Вячеславович Смеловский. Он обратил внимание на то, что к каждому человеку, какой бы он ни был сильный и властный, когда заболевает, приходит беспокойство за жизнь. От медиков он ждёт помощи и внимания, и он их получает. Порой милосердие и слово без лекарств лечат. Жигулёвские врачи, несмотря на загруженность в работе и домашние заботы, активно участвуют в общественной жизни города. Примеров тому много.
Депутат Самарской губернской думы Рубик Сережаевич Амроян и помощник депутата СГД Виталия Викторовича Коротких Галина Николаевна Грядунова особо выделили женскую часть коллектива медиков. В отрасли трудятся в основном женщины, у которых волшебные руки и золотые сердца. Они умеют снять боль, вернуть здоровье и радость жизни.
 За высочайший профессионализм и полную самоотдачу лучшие специалисты награждены почётными грамотами и благодарностями администрации города, городской думы и губернской. В числе награждённых врач-стоматолог, заведующий отделением ортопедической стоматологии Алексей Васильевич Атякшин, медсестра приёмного отделения Людмила Русиновна Пыж, медсестра процедурного кабинета поликлиники № 1 Наталья Владимировна Яковлева, участковый врач-терапевт Галина Ивановна Турыжникова, участковый врач-терапевт Татьяна Андреевна Сутковая, заведующий отделением, врач-патологоанатом Роман Юрьевич Зильберман и многие другие.
Праздничное настроение красивыми концертными номерами создавали лучшие самодеятельные артисты города. 
В этот же день сотрудники администрации и волонтёры из ДМО поздравили медиков прямо на рабочих местах. Подарки, шары, тёплые слова и улыбки - вам, наши спасители.

 

Обновлено ( 20.06.2019 11:34 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска