Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дела сезонные и перспективы

Email Печать PDF

В администрации
На расширенном аппаратном совещании глава Жигулёвска Д.В. Холин поделился впечатлениями от поездки в Воронеж, где успешно представил проект реконструкции парка «40 лет ВЛКСМ» на Всероссийском конкурсе.
- Наша задача - эффективно использовать выделяемые средства. В этом году проведём проектные работы, заключим необходимые договоры, а как только сойдёт снег, начнём реконструкцию парка. Координировать работы поручено председателю думы Ю.В. Смеловскому, - заметил глава. - Мы ставим перед собой большие цели по комплексному развитию. В ходе всех запланированных строительных работ очень важно сохранить единый облик города, его неповторимую архитектуру. Современные постройки должны сочетаться с центральной частью.
Специальный совет при главе будет курировать это направление, а советником на общественных началах предложили стать специалисту с большим опытом работы Л.М. Кадыровой. Ей на совещании вручили соответствующее удостоверение.


Недавно в город пришла ещё одна хорошая новость - о выделении Жигулёвску гранта Фонда кино на приобретение оборудования для кинозала в сумме 4950 тыс. руб.
Почётной грамотой администрации награждён директор охранной организации «Беркут Плюс» В.М. Гасмиров за добросовестную работу и в связи с 60-летием.
Начальник отдела общественной безопасности городской администрации О.А. Липчик напомнил об особом пожароопасном периоде и проводимых мерах профилактики. В большинстве случаев пожары происходят по вине людей, поэтому очень важно сейчас соблюдать запрет на посещение лесов, не разводить костры, не жечь мусор, помнить, что тополиный пух мгновенно воспламеняется от непотушенной спички или сигареты. Особое внимание уделено местам примыкания леса к жилым постройкам, проведена опашка, проводятся рейды и инструктажи. А.В. Кутявина заострила внимание на заросшем камышом ерике в Ширяево. Главой дано поручение найти дополнительные средства на проведение широкой и глубокой опашки в этом месте.
О подготовке рекреационной зоны к купальному сезону и безопасности людей на водных объектах доложил зам. главы по городскому хозяйству А.Н. Живодёров. На центральный пляж завезли песок, сделали настилы для людей с ограниченными возможностями здоровья, качество воды на контроле, всё готово для купального сезона.
Заместитель начальника полиции О.Н. Копытцев доложил о профилактике правонарушений. Наблюдается общее снижение правонарушений, преобладают имущественные преступления, связанные с безработицей и недостаточной адаптацией вернувшихся из мест лишения свободы.  При проведении массовых мероприятий большую помощь полицейским оказывают дружинники.
Об организации летнего отдыха рассказала руководитель управления соцразвития Л.Ю. Стёпина. Этим летом в пришкольных лагерях с бесплатным питанием отдохнут 655 человек. На льготных условиях детей отправят также в санатории, дневные стационары, на море, в спортивные лагеря. В два с половиной раза больше средств выделено для трудоустройства подростков. Подготовлен цикл культурных и спортивных мероприятий для разных возрастных групп (0+, 14+, 30+). Всего их в плане более четырёхсот. Лето обещает быть активным.
Начальник отдела развития образования Центрального управления областного министерства образования Г.П. Игошин подвёл итоги участия школьников во Всероссийской предметной олимпиаде, областной и окружной научно-практических конференциях. Среди школ, добившихся хороших результатов, - № 16, 10, 13, 14, 6. Это лидеры по количеству участников и призов. Докладчик отметил педагогов, чьи ученики блистали на олимпиадах, - это Н.Н. Арисова, учитель русского языка и литературы школы № 8; Е.Н. Грядунова, учитель изо школы № 7; И.В. Ошанина, преподаватель истории школы       № 16.
На совещании также представили нового главного ветеринарного врача станции по борьбе с болезнями животных М.В. Жулину. Предыдущий руководитель перешёл на работу в Сызрань.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска