Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Россия - любимая наша страна

Email Печать PDF

12 июня наша страна отмечает государственный праздник - День России. Это официальное название праздник получил в 2002 году, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.
В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приёме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент В.В. Путин сказал, что «с этого документа начался отсчёт нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл - это успех, достаток и благополучие граждан».
Сегодня День России - это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. В этот день по всей стране проходит большое количество торжественных и праздничных мероприятий, проводятся народные гулянья.


По традиции 12 июня в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ.
В Самаре в этот день центральной улицей гуляний будет улица Куйбышева, которую сделают пешеходной. Все музеи областной столицы будут открыты для гостей совершенно бесплатно.
Впервые в Самаре пройдёт масштабный по времени и тематике городской квест, идея которого – познакомить граждан с историей, особенностями культуры и быта, становлением научно-технического прогресса всех 85 субъектов Российской Федерации.
Принять участие может любой желающий, а более активные имеют шанс выиграть ценный приз. Квест продлится с 10.00 до 17.00.
Праздничный концерт, посвящённый Дню России, начнётся в 18:00 на площади Куйбышева. Выступят популярные молодёжные группы Самарской области, а также чемпион мира по игре на баяне Дмитрий Храмков. Главный гость программы - популярная группа Artik & Asti.
В Жигулёвске 12 июня городской парк культуры и отдыха приглашает на X фестиваль национальных культур «Жигулёвская матрёшка». В программе серия мастер-классов декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел, фотозона, выставка, национальная кухня, игры и забавы разных народов. Начало в 12.00
В 13.00 – концертная программа, хоровод. Всех пришедших на праздник в национальных костюмах или в их элементах ждут подарки.
0+
Обновлено ( 17.06.2019 16:22 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска