Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Совет уполномочен заявить

Email Печать PDF

Подробности
Как уже сообщалось, состоялось организационное совещание по созданию общественного антикоррупционного совета при главе города, в котором приняли участие представители администрации и думы Жигулёвска, общественных организаций, предпринимательского сообщества, активные горожане.
В нынешнем году в городе предстоит провести благоустройство скверов на Александровском Поле, в Г-1, за Жигулёвским ДК, площади Славы в Яблоневом Овраге и других общественных территорий. Кроме того, продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Все эти работы по контрактам выполняют подрядные организации.


– Поскольку иногда приходится сталкиваться с недобросовестным выполнением работ как на этапе участия в конкурсах, так и в ходе исполнения, важно организовать контроль таким образом, чтобы исполнитель понимал: сдать в эксплуатацию некачественно построенный или отремонтированный объект не получится, – отметил Д.В. Холин.
Как раз такую контролирующую функцию берёт на себя новая структура – общественный антикоррупционный совет. Его участники будут наделены полномочиями с соблюдением техники безопасности посещать места проведения работ, задавать интересующие вопросы, присутствовать на совещаниях в администрации, взаимодействовать с управлением торгов. Поскольку общественники не всегда могут выступать экспертами в области строительства, соответствующую помощь им будут оказывать специалисты администрации.
На организационном совещании обсудили задачи создаваемого совета, его состав, способы взаимодействия участников. Решено, что в совет войдут представители Общероссийского народного фронта, общественной организации «Многодеткино», предпринимательского сообщества, депутаты М.Н. Бородин и М.Н. Дмитриев, старшие по дому. Также состав совета могут пополнить другие горожане, желающие быть общественными контролёрами по определённому микрорайону или сфере деятельности.

 

Обновлено ( 10.06.2019 15:58 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска