Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


02

Email Печать PDF

Зашёл в гости…

В дежурную часть с заявлением обратились две местные жительницы. Они рассказали правоохранителям о похищении велосипедов, которые они хранили на лестничной площадке.
Сотрудники полиции выяснили приметы похищенного имущества и ориентировали на розыск наряды наружных служб полиции, проверили возможные места сбыта похищенного имущества. В одном из ломбардов города им удалось выйти на предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории того же микрорайона, где были похищены велосипеды. Задержанным оказался безработный местный житель 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.
В дом, где проживают потерпевшие, он пришёл в гости. В подъезде увидел велосипеды и решил их похитить и продать. Сдать в ломбард получилось только один, второй злоумышленник выбросил. Стражи порядка установили местонахождение велосипедов, в ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Под покровом ночи

Ночью, отжав пластиковое окно, злоумышленники проникли в помещение магазина, откуда похитили различные товары на общую сумму 20 000 рублей, а также денежные средства хозяина магазина в размере 23 000 рублей и более 9 000 рублей, принадлежащие продавцу.
Утром, придя на работу, продавец обнаружила пропажу и обратилась за помощью к сотрудникам полиции. В ходе проведённых оперативных мероприятий полицейские предположили, что к происшествию могут быть причастны местные жители 2001 и 2002 года рождения, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались. Их задержали. Молодые люди признали свою вину, раскаялись в содеянном и выразили готовность сотрудничать со следствием. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание -  лишение свободы на срок до пяти лет.

Тратила как свои

Почти 25 тысяч рублей присвоила продавец одного из магазинов. Средства предполагались на оплату аренды торгового зала. Но на протяжении нескольких месяцев эти деньги продавец тратила по своему усмотрению. О случившемся правоохранителям сообщил директор магазина.
В ходе опроса задержанная признала свою вину полностью. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска