Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Хозяин двора

Email Печать PDF

Двор дома № 2 на улице Победы - один из лучших уголков нашего города. Каждый, кто здесь бывает, любуется благоустроенной территорией. Она заслуга Евгения Борисовича Волковского. Своими силами и на свои средства он ежегодно обновляет, ремонтирует, красит детскую площадку и парковку. Ухаживает за клумбами.
В Жигулёвск Евгений Борисович приехал в 1969 году. Здесь и встретил свою будущую супругу, Валентину Александровну. Вместе они прожили 50 лет, вырастили и воспитали двоих детей. Теперь у них четверо внуков и двое правнуков. Евгений Борисович проработал 23 года в автохозяйстве управления технологического транспорта НГДУ «Жигулёвскнефть». После выхода на пенсию он с семьёй переехал в дом № 2 на ул. Победы, где живёт вот уже 20 лет.


Тогда двор был в заброшенном состоянии, посередине одиноко стояла беседка. Как настоящий хозяин, такого Евгений Борисович терпеть не мог.
Сначала он соорудил детскую площадку. Своими руками сделал для ребят песочницу и качели, установил лавочки и урны. Теперь дети со всей округи ходят играть в этот двор. Особенно летом здесь очень уютно, в тени высаженных им деревьев и среди его цветочных клумб.
А ещё Евгений Борисович построил парковку для автомобилей жильцов дома. Теперь никто не паркуется под окнами. Двор стал безопасным для пешеходов. Единственное, в чём ему необходима помощь, - это капитальный ремонт асфальтового покрытия на придомовой территории. Один не осилит.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска