Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Новый формат отдыха - через год

Email Печать PDF

Хорошая новость

В конце прошлой недели официально стартовала подготовка к строительству торгово-развлекательного центра «Озон» в Г-1. Состоялась заливка бетоном фундаментного «стакана».
На строительной площадке, которая сейчас представляет собой огороженную территорию с вырубленными деревьями и вырытым котлованом, в этот день, помимо работников, собрались инвесторы, представители организации-застройщика, духовенства и городской власти.
По информации застройщика, от лица которого выступила Е.А. Здорик, в ТРЦ будет два этажа без цокольного, площадь - 15 тысяч квадратных метров. Для удобства посетителей предусмотрен траволатор. Что касается наполнения центра, достаточное внимание уделено как торговой, так и развлекательной составляющим: здесь будут четырёхзальный кинотеатр сети «Синема 5», детские игровые площадки, ресторан быстрого питания «Макдоналдс», продуктовый супермаркет, магазин бытовой техники и прочие торговые площади. Пространство вокруг ТРЦ благоустроят - появится сквер и парковочные места. Заезд будет осуществляться с трассы М5. Построить центр планируется за год.
После церемонии освящения строительной площадки к собравшимся обратился глава Жигулёвска Д.В. Холин:


- Очень важно для города, когда не только звучат слова, но и начинают осуществляться реальные планы. В этот объект инвесторы готовы вложить более полумиллиарда рублей - значит, они хотят здесь жить, работать и зарабатывать. Мы со своей стороны будем поддерживать инвесторов и защищать их интересы. Необходимо удовлетворить запрос горожан на получение услуг, связанных с отдыхом и развлечениями. Если люди будут проводить досуг в Жигулёвске - здесь же они смогут и знакомиться, а в дальнейшем - создавать семьи.
- Торгово-развлекательный центр «Озон» станет современным, отвечающим всем требованиям безопасности, - добавила Е.А. Здорик. - Для горожан и гостей города это новый формат отдыха, для города - вклад в развитие туристического кластера. Спасибо за поддержку, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска