Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Общие усилия - заметное улучшение

Email Печать PDF

Совещания с участием общественников станут регулярными

В совещаниях специалистов администрации города с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций теперь будут принимать участие и общественники.
Об этом на очередной из рабочих встреч сообщил глава Жигулёвска Д.В. Холин. Совещание, прошедшее в Жигулёвском ДК, имело расширенный состав: на нём присутствовали председатели общественных советов микрорайонов. У них была возможность рассказать о проблемах благоустройства и ЖКХ, актуальных для территорий. 
Д.В. Холин подчеркнул важность работы в таком формате:


– Субботники показали: когда администрация города, управляющие компании и представители общественности выстраивают совместную деятельность, происходят серьёзные улучшения. Обращать пристальное внимание на проблемные вопросы необходимо прежде всего потому, что это позволит рационально распределять ресурсы на их решение. Для Жигулёвска это особенно значимо, поскольку в силу ряда обстоятельств по уровню бюджетного обеспечения город занимает последнее место в области, разделяя его с Октябрьском. Средний уровень составляет 11,5 тысячи рублей на человека, у нас эта цифра чуть более 6 тысяч рублей.
В начале совещания начальник отдела администрации по работе с обращениями граждан Е.Л. Молянова сообщила, какие темы больше всего волновали горожан в предыдущем месяце. Лидировало благоустройство. Многие обращения уже отработаны, но по некоторым отклика от ответственных организаций не поступило. В частности, это касалось очистки от мусора территорий около газопроводов. Д.В. Холин отметил, что не только территории, но и сами сети необходимо привести в надлежащее состояние, вымыв их или покрасив. Заведующий хозяйством ООО «Газпром газораспределение Самара» С.М. Мораев заверил, что в ближайшее время эта работа начнёт выполняться.
Далее слово предоставили руководителям отделений по работе с населением микрорайонов и председателям общественных советов. Одна из наиболее часто упоминавшихся проблем - несанкционированные свалки. Часть из них будет ликвидирована по договорам с перевозчиком ООО «Шмель». Что же касается складированных на контейнерных площадках веток, пока ясности с их вывозом нет. Высказано предложение обратиться к региональному оператору «ЭкоСтройРесурс» и включить данные отходы в категорию коммунальных, чтобы перевозчики забирали также и их. 
Прозвучали претензии к «СамРЭК-Эксплуатации» по поводу уборки территорий вокруг сетей и замены изоляции труб. По словам начальника жигулёвских эксплуатационных участков Д.В. Игнатова, территории приводятся в порядок.
Говорили на совещании и о необходимости устройства водоотведения на Александровском Поле, прочистки ряда участков ливневой канализации в центре города, содержании мусоропроводов в некоторых девятиэтажных домах и других насущных вопросах. Руководитель отделения по работе с населением Яблоневого Оврага С.Н. Рысина для удобства взаимодействия предложила ресурсоснабжающим организациям предоставлять сотрудникам Центра содействия местному самоуправлению графики запланированных работ.
В завершение встречи Д.В. Холин подчеркнул, что совещания с участием общественников будут проводиться каждые две недели.         
М. ИВАНОВА

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска