Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


На ответственном посту

Email Печать PDF

12 мая - Всемирный день медицинской сестры

Нет такого места, где не пришлось бы побывать скорой. Она на всех дорожно-транспортных происшествиях, она везёт в стационар больных с острыми заболеваниями, сердечными приступами – словом, она там, где жизнь граничит со смертью. Её ждут и встречают.
За девять лет работы в Жигулёвской ЦГБ фельдшеру скорой помощи Д.В. Махановой довелось спасти не одну человеческую жизнь. Может, в стационаре работать спокойнее, есть возможность провести лабораторные и иные исследования состояния здоровья пациентов, но Дарья Викторовна говорит, что уже привыкла к «полевым» условиям. Ей нравится ощущение своей необходимости, своего присутствия в экстремальных ситуациях, когда надо принимать мгновенное решение.  К этому она шла целенаправленно, мечтала о профессии врача, окончила Тольяттинский медицинский колледж.
Лечебный факультет этого же колледжа окончила и Вероника Дмитриевна Шулико. Она тоже фельдшер, но работает на скорой всего год, помогает своей наставнице Махановой, перенимает опыт и так же ответственно стоит на страже здоровья горожан.
В праздничный день 9 Мая фельдшеры скорой помощи бдительно несли вахту на площади Победы.


 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска