Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Поездка по обращению жителей

Email Печать PDF
В воскресный день глава Жигулёвска Д.В. Холин с представительной комиссией посетил квартиры в новостройках В-2, жильцы которых имеют серьёзные претензии. Переехав сюда по программе переселения, многие поняли, что не всё их устраивает на новом месте. Есть недочёты, мешающие комфортному проживанию.
Ещё в новогоднем интервью газете Дмитрий Владимирович отмечал, что планирует после зимних каникул вместе с застройщиком ПСК «Волга», управляющей компанией, специалистами администрации выехать на место и детально разобраться в ситуации. Есть вопросы некачественной работы застройщиков, свой брак они обязаны устранить, а есть проблемы, возникшие в ходе эксплуатации дома, это зона ответственности управляющей компании. Главное, не кивать друг на друга, а создать людям максимально удобные условия, отметил тогда глава. 
В морозный день жители микрорайона высыпали на улицу, чтобы рассказать о своих проблемах главе города. Д.В. Холин заверил, что зайдёт в каждую квартиру, где в этом есть необходимость. 
На вид нарядные дома улицы Отрадной построены очень близко друг к другу, узкие дворы заставлены транспортом. Территорию вокруг предстоит кардинально благоустраивать. Весной канавы вокруг наполняются водой. 
Неподалёку строители свалили горы земли с мусором. Говорили, что временно, но так и не убрали. К многоквартирным домам прилепились частные постройки многодетных семей, которые тоже страдают от вешних вод. 
Члены комиссии посетили тридцать две квартиры в двенадцати домах, осмотрели подъезды, подвалы, канализационные колодцы. Претензий у жильцов много. Они касаются вентиляции, окон и дверей, где-то мокнут стены, течёт конденсат, нет обогрева в подъездах, предусмотренного по проекту. Не закрываются входные двери, не чистят козырьки. Звучат вопросы по газовому оборудованию и отоплению. «Котёл стал сразу ломаться, всё время покупаем новые детали. Грязная вода забивает систему отопления, вчера сливали, посмотрите, она кирпичная. У нас в туалете вытяжка не работает, а, наоборот, дует с улицы, температура четырнадцать градусов», - делятся жильцы. 
Выслушав каждого, Д.В. Холин на ходу даёт поручения ответственным, просит обратить особое внимание на одиноких пожилых людей. Там, где есть хозяин в доме, мужские руки, многое отремонтировали и переделали самостоятельно, а если женщина в возрасте одна, справиться со свалившимися жилищными проблемами ей не под силу. 
«По итогам обхода проведём детальный анализ. На совещание со старшими по домам, управляющей компанией и застройщиком жду график устранения всех недостатков: системных и локальных», - говорит глава в завершение. 
Встречу ответственных лиц назначили на 16 февраля. Газета будет следить за развитием событий. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска