Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Потехе час, а делу время

Email Печать PDF
С аппаратного совещания 
 

Глава Жигулёвска провёл первое в этом году расширенное аппаратное совещание. 

Д.В. Холин подчеркнул, что предстоящая работа будет проходить в непростых условиях. К примеру, такая главенствующая отрасль, как нефтедобыча, полностью сворачивает своё функционирование на нашей территории. Предстоит организовать новые сферы деятельности для трудоустройства, от этого будет зависеть, смогут ли горожане найти работу в городе или начнут искать способ самореализации за его пределами, что не будет способствовать его экономическому и социальному развитию. На 22 января назначена защита плана по комплексному развитию Жигулёвска у губернатора. Он определит, по каким направлениям город получит поддержку из областного и федерального бюджетов. 

Кроме обычного состава участников на совещание пригласили руководителей ресурсоснабжающих организаций. На повестке первым стоял вопрос о проведении массовых мероприятий в новогодние каникулы и обеспечении бесперебойной работы объектов жизнедеятельности города.

Директор Центра гражданской защиты населения В.Ш. Штефуряк доложил, что в праздничный период состоялось более ста культурно-массовых мероприятий с участием 14 тысяч человек. Все они прошли без происшествий. 

Произошло несколько сбоев в газо- и электроснабжении, скачки напряжения привели к отключению ряда котельных. Аварии устранялись достаточно быстро, и в таких ситуациях всё зависело от слаженного взаимодействия ответственных служб. На совещании заслушали начальника Жигулёвского участка электрических сетей Г.И. Лаптева, руководителя эксплуатационных участков «СамРЭК-Эксплуатации» Д.В. Игнатова, представителя компании «Газпром газораспределение Самара» С.М. Мораева о ходе устранения аварий. «Опыт межведомственного взаимодействия показал, что существующую схему надо сохранить, усилив оперативность. Важно с первых минут понимать, что нештатная ситуация находится под контролем», - отметил Д.В. Холин. Он также заострил внимание на недавней трагедии в Магнитогорске и важности профилактических мероприятий. Глава поинтересовался, как эта работа налажена в газовой компании, и распорядился вынести актуальную повестку на ближайшее совещание с представителями коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций. 

Специалисты «Газпром газораспределение Самара» проводят беседы с жильцами многоквартирных домов о правилах безопасности при использовании газового оборудования и обходы в целях выявления утечек газа. Главное, чтобы профилактическая работа носила комплексный характер, подчеркнул глава. 

О состоянии правопорядка в городе доложил начальник О МВД России по г. Жигулёвску А.О. Айнсанов. В праздничные дни зарегистрировано десять преступлений. Среди них заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подобного рода «шутки» являются уголовно наказуемыми. 
В штатном режиме работали поликлиники. Не поступало жалоб в прокуратуру. По мнению руководителя Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирника, все культурно-массовые мероприятия прошли на хорошем уровне, дети ощутили волшебство новогодних событий, получили не только подарки, но и эмоциональный заряд. Особая благодарность прозвучала в адрес автотранспортных компаний. В новогоднюю ночь вне графика водители оперативно развезли участников веселья у главной ёлки. 
Собравшимся напомнили о формировании плана деятельности администрации на 2019 год. Планирование позволяет систематизировать работу всех подразделений и заранее популяризировать ряд событий, вовлекая в них горожан. 
Директор Центра содействия местному самоуправлению О.Э. Гладченко познакомила присутствующих с графиком встреч главы городского округа с жителями. Они пройдут во всех микрорайонах города и сёлах побережья. В них примут участие специалисты администрации, депутаты, руководители ресурсоснабжающих организаций, а также представители здравоохранения, образования, экологического контроля, занятости, социального обслуживания, общественной безопасности. Общение состоится по принципу «от общего к частному». Сначала речь пойдёт о развитии и общезначимых проблемах, в завершение можно задать личные вопросы, получить консультацию. 
Глава призвал руководителей просмотреть все обращения по тому или иному микрорайону, чтобы всегда быть в теме. 

Обращаем внимание жигулёвцев, что это уникальная возможность сообща обсудить актуальные вопросы, скорректировать планы на будущее, без предварительной записи сформулировать волнующие проблемы. Приходите, будьте активны. Ваше мнение важно для городского руководства. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска