Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Большой мешок желаний

Email Печать PDF
Благотворительная акция «Ёлка желаний» стала доброй новогодней традицией газеты «Жигулёвский рабочий». Как обычно, в предпраздничные дни зелёная красавица была установлена в помещении нашей редакции. 
Ёлку украсили самодельные игрушки и открытки воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». На них они написали свои пожелания Деду Морозу. Мечты детей-сирот и ребятишек, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказались в основном непритязательные. Дети попросили у волшебника настольные игры, наушники, игрушки, гирлянды, бигуди для красивых локонов. Двадцать четыре «заказа» мы поделили – половину передали на ёлку в городскую администрацию, которая с самого начала поддерживает наш проект. 
Мешок Деда Мороза наполнился быстро. В редакцию люди несли большие и маленькие пакеты. Некоторые надписывали, кому именно предназначается подарок, другие просто приносили игры, альбомы, наборы для творчества, серёжки: «Сами распределите, кому что». Недостающие подарки купили журналисты. В администрации позаботились о самых весомых приобретениях: радиоуправляемых игрушках, конструкторе, электронных гаджетах. Всё это дети получили на своём празднике в центре «Гармония». 
Надо было видеть их глаза, когда мечты исполнились. Искренняя радость светилась в них. Для детей оказалось неожиданным, что подарок дарится личный, а не для всех одинаковый. Даже непоседа Витя на время вдруг затих и очень сердечно сказал: «Спасибо!» Девочка, которой подарили большого плюшевого мишку, прижала его к себе прямо в упаковке, так с большим пакетом в руках и сфотографировалась. 
Вместе с ребятами взрослые водили хоровод и переживали минуты искренней радости. 
Активно поддерживает благотворительную акцию директор городского рынка Н.Н. Красюкова. В этот раз на рынке собирали подарки для восьми детей из двух многодетных семей. Мы очень надеемся, что и маленькая Маша, которой всего полтора года, и четырнадцатилетняя Виктория, а также их братья и сёстры были рады новогодним сюрпризам. У мамы пятерых детей Евгении прямо накануне праздника заболел сын. Среди стольких забот готовые детские подарки её очень обрадовали. Ещё одна многодетная мама Яна рассказала, что в Жигулёвске живёт недавно. Здесь она почувствовала внимание к своей семье, заботу. На праздники и за подарками её детей приглашали уже не раз. 
Ежегодно к акции «Жигулёвского рабочего» подключается профсоюз администрации во главе с Н.А. Мельниченко. 
Огромное спасибо всем, кто откликнулся, помог нашим «ёлкам желаний» наполнить мешок Деда Мороза. 
Ещё для некоторых юных горожан этот Новый год запомнится особенно ярко. В преддверии праздника глава городского округа Жигулёвск Дмитрий Владимирович Холин совместно с депутатами городской думы посетили несколько городских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они вручили детям новогодние подарки, заказанные ими в письмах Деду Морозу. Подобная акция проходит также ежегодно, но впервые в ней принимали участие волонтёры Артём Чернов и Элина Салугина. Невозможно описать восторг малышей, получивших столь желанные подарки: ноутбуки, планшеты, смартфоны, наборы для рисования. «Каждый может творить добро», - написала в Твиттере Элина. 
Отрадно, что акции журналистов находят поддержку и продолжение в городе и способны приносить пользу. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска