Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


У Жигулёвска новый глава

Email Печать PDF
Заглянуть за горизонт
Вчера в городской думе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы городского округа Жигулёвск. Накануне завершился приём документов. На пост претендовали шесть кандидатов. Все они были допущены к участию в конкурсе.
Заседание комиссии прошло в закрытом режиме. Кандидаты представили свои концепции социально-экономического развития города. На голосование было вынесено три кандидатуры: Д.И. Холин, В.Н. Глинских и С.С. Ахметов. Сразу по окончании комиссии началось заседание думы, на котором избрали главу городского округа.
Продолжилось заседание думы в Жигулёвском ДК. Здесь, уже в открытом формате, в присутствии губернатора Самарской области Д.И. Азарова, депутатов, представителей областного правительства и администрации Жигулёвска, городских предприятий, общественных организаций и жителей города было объявлено решение об избрании на должность главы городского округа Дмитрия Владимировича Холина.
Избранный глава принёс присягу на верность Конституции РФ, уставу Самарской области, уставу и населению Жигулёвска. После этого председатель городской думы Ю.В. Смеловский вручил Д.В. Холину знак главы городского округа и символический ключ от города.
Далее слово взял губернатор Д.И. Азаров:
- Дмитрий Владимирович Холин в Самарской области - один из самых компетентных управленцев. Уверен, что его знания, опыт и работоспособность позволят объединить людей. В Самарской губернии принимается программа развития малых городов. Мы дождёмся принятия стратегии социально-экономического развития каждого города. В Жигулёвске эта работа ещё не завершена. У Дмитрия Владимировича есть возможность, посоветовавшись с жителями, определить цели и «заглянуть за горизонт». Уверен, что при выработке стратегии будут учитываться задачи, поставленные президентом, и участие Жигулёвска в национальных проектах. 
Д.И. Азаров сообщил, что на уровне правительства Самарской области инициировано создание рабочей группы по развитию Жигулёвска. В неё войдут как представители министерств, так и жители города.
Новому главе Жигулёвска Д.И. Азаров сделал подарок - картину «Бурлаки на Волге». Говорил губернатор и о необходимости решения давних городских проблем, в частности связанных с аварийным состоянием дома по адресу: Молодёжный проспект, 13. Именно в этом доме поселился новый глава Жигулёвска.
Со вступлением в должность Д.В. Холина поздравили первый заместитель председателя губернской думы Е.И. Кузьмичёва, депутат Государственной Думы Е.А. Серпер, почётный гражданин города С.Г. Балахонов, председатель общественного совета при главе городского округа, директор Жигулёвской ГЭС О.В. Леонов.
В ответном слове глава г. о. Жигулёвск Д.В. Холин отметил:
- Только от нас зависит, как мы используем открывающиеся возможности. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска