Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Ближе к людям

Email Печать PDF
В XVIII съезде «Единой России» в Москве приняли участие 3500 делегатов и гостей. Самарскую область на нём представили 23 члена партии. Это секретари первичных отделений, руководители фракций, депутаты разных уровней. В их числе губернатор Д. И. Азаров и исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Самарской области Д.В. Холин. Возглавила группу секретарь реготделения Е.И. Кузьмичёва.
Съезд партии «Единая Россия» - это одно из ежегодных ключевых событий в жизни страны. Повестка в этом году впервые разработана региональными отделениями партии, поэтому максимально отражает потребности и чаяния рядовых граждан. «Перед съездом мы провели масштабные дискуссии по вопросам обновления партии, определили перечень мероприятий по улучшению качества жизни граждан. Все они нашли отражение в повестке съезда», - пояснила Е.И. Кузьмичёва.
По её словам, в ходе дискуссий родилась масса предложений по обновлению партии и её более эффективному участию в жизни каждого избирателя. «Основа партии - это первичные партийные отделения. Нужно укреплять авторитет первичек, выстраивать их взаимодействие с общественными организациями и советами микрорайонов. Кроме того, нужно поддерживать работу отделений партийными грантами - это хорошее подспорье, которое поможет территориям осуществлять важные социальные проекты». 
В рамках работы съезда прошёл программный форум в формате дискуссионных площадок, посвящённых реализации программы партии 2018 года: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий». Большое внимание уделили кадровому обновлению «Единой России». На съезде стартовал проект «Высшая партийная школа», в котором будут проходить обучение функционеры партии, политтехнологи и потенциальные кандидаты в депутаты. Также определены задачи на будущий год, приняты решения по внесению изменений и дополнений в устав «Единой России».
Итогами этого съезда стали ключевые решения, которые, по сути, были сформированы людьми. И весь будущий год «Единая Россия» будет работать так, как этого требуют люди. Кульминацией двухдневного съезда стало пленарное заседание, в котором участвовало 713 партийцев. В ходе заседания провели ежегодную ротацию руководящих органов. В партийное руководство вошли четыре представителя Самарской области. Глава региона Д.И. Азаров включён в высший совет партии. 
Е.Ф. Гаршина, руководитель исполнительного комитета местного отделения г.о. Жигулёвск партии «Единая Россия»:
- На съезде по традиции обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период, которые являются руководством к действию, в том числе и на местах. Решения партии всегда направлены на конкретного человека, на улучшение его жизни, его благополучие и на развитие страны в целом. Наша задача - работа с людьми, решение их проблем, чаяний и запросов.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска