Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Одна страна - одна команда

Email Печать PDF
В минувшую субботу неравнодушные к своему здоровью жигулёвские физкультурники приняли участие в традиционном осеннем фестивале ГТО. В этом году он проходил в рамках Всероссийской акции «Одна страна – одна команда». Местом проведения стал спортивный зал Дома молодёжных организаций.
Для участия в фестивале пригласили сборные команды коллективов учреждений и предприятий города. В итоге поступило 11 заявок: от АО «АКОМ», профсоюза администрации Жигулёвска, детских садов «Алёнушка», «Красная Шапочка», школы-интерната № 2, школы № 13, Жигулёвского карьероуправления, ООО «Газпром газораспределение Самара», МКУ «ТОиЭЗ», Самарской сетевой компании, станции юных техников. 
На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы Жигулёвска О.В. Миллионов. Он поблагодарил физкультурников за активную жизненную позицию, пожелал удачи в соревнованиях, а также отметил возрастающую популярность занятий физической культурой в городе. 
В этом году осенний фестиваль прошёл в новом формате. Основная программа состояла из шести этапов. В каждом участвовал один представитель от команды, тогда как в прошлые годы все нормативы выполнял каждый спортсмен. Результаты фиксировались и через специальную таблицу переводились в итоговые баллы. Такая система учитывает пол и возраст участников, уравнивая шансы на победу. В перерывах между испытаниями провели викторину на знание истории комплекса ГТО. Победители получили призы от стадиона «Кристалл», сувенирной мастерской «HOT е-NOT» и кинотеатра «Аэрохолл». 
По итогам соревновательного дня в каждой номинации определились победители: «прыжок в длину с места» – Сергей Курнев (269 см, Самарская сетевая компания), «рывок гири 16 кг» – Алексей Новгородцев (118 повторений, станция юных техников), «наклон вперёд» – Юлия Тришкина (21 см, профсоюз администрации Жигулёвска), «поднятие туловища из положения лёжа на спине» – Светлана Семёнова (49 повторений за минуту, профсоюз администрации), «челночный бег 3х10» – Никита Емельянов (7,44 с, АО «АКОМ»), «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» – Руслан Сайфуллин (52 повторения, детский сад «Алёнушка»). 
В абсолютном зачёте победила команда школы-интерната № 2. Победители награждены дипломами и памятными призами от центра тестирования комплекса ГТО и партнёров мероприятия. 
Чтобы присоединиться к движению «Готов к труду и обороне», необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить справку от терапевта или педиатра с формулировкой «к сдаче норм ГТО допущен», принести копию паспорта и справку в центр тестирования (стадион «Кристалл», кабинет 334), заполнить заявку, в назначенный день прийти на выполнение испытаний.
Обновлено ( 04.12.2018 14:26 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска