Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Партийцы подвели итоги

Email Печать PDF
 На прошлой неделе прошла внеочередная конференция местного отделения партии «Единая Россия» под председательством секретаря Р.С. Амрояна. Делегаты подвели итоги работы в уходящем году и обновили состав местного политсовета. В работе конференции приняли участие депутаты и представители городских СМИ.
В президиум единогласно избрали секретаря местного отделения Р.С. Амрояна, председателя городской думы Ю.В. Смеловского и руководителя исполкома Е.Ф. Гаршину. Елена Фёдоровна познакомила присутствующих с итогами проделанной работы.
В Жигулёвске 902 члена партии и 563 сторонника, действует 33 первички. В этом году приняли двадцать человек. 
«Анализ участия в избирательных кампаниях показал как достижения, так и недоработки, полученный опыт мы должны использовать, чтобы исключить ошибочные ситуации в дальнейшем», - отметила Е.Ф. Гаршина. В 2020 году предстоит масштабная кампания по выборам в представительные органы муниципалитетов, в 2021-м - в Самарскую губернскую думу и Государственную Думу РФ. Уже сейчас начинается подготовка к предстоящим выборам.
Одно из направлений деятельности - совместная работа с депутатской группой городской думы. В её основу заложена забота о жизни города и горожан. В Жигулёвске в этом году реализовано двенадцать партийных проектов в сфере благоустройства, образования, здравоохранения, спорта, социальной политики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.
Особое внимание уделяется реализации федерального проекта «Городская среда». Представители местного отделения партии включены в состав комиссии по приёму выполненных работ по благоустройству. Продолжалась деятельность в рамках масштабного проекта «Историческая память». Акции «Тимуровцы», «Иду к ветерану», «Обелиск», «Георгиевская ленточка» стали в нашем городе традицией. До конца года в городской больнице планируется оборудовать недостающими бытовыми приборами палаты ветеранов.


В ходе реализации проекта «Детский спорт» состоялся десятый, юбилейный турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», в нём приняли участие около тысячи ребят. Команда жигулёвских девочек в возрастной группе до 13 лет вышла в финал и в конце августа присутствовала на закрытии турнира на стадионе «Самара Арена». В акции «Собери ребёнка в школу» участвовали почти все депутаты-единороссы Думы г.о. Жигулёвск. Они помогли подготовить к школе первоклашек из многодетных малообеспеченных семей.
Для жителей работает общественная приёмная партии «Единая Россия». Ни одно обращение не оставлено без внимания. За отчётный период в приёмную обратились около ста человек с различными вопросами и проблемами. Более половины вопросов решено положительно в ходе личного приёма, часть находится в стадии решения. По остальным даны развёрнутые ответы и консультации.
Положительно зарекомендовал себя и очень востребован у горожан «День бесплатных юридических консультаций». 
В помещении исполкома ведёт работу депутатский центр. За год поступило 729 обращений, более половины из них решено, и также даны консультации.
Ежемесячно по установленному графику ведут приём депутаты губернской думы и Государственной Думы и их помощники. 
Успешно практикуется проведение тематических приёмов с участием специалистов.
«Всё это далеко не полный перечень наших дел за текущий год. От имени местного отделения партии хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в нашей совместной работе, - отметила Е.Ф. Гаршина. - В наступающем, 2019 году перед нами стоит много задач по различным направлениям. Вместе мы преодолеем любые трудности и сделаем партийную жизнь интересной и насыщенной».
Секретарь местного отделения Р.С. Амроян вручил благодарственные письма особо отличившимся партийцам. Рубик Сережаевич призвал делегатов занимать активную гражданскую позицию в принципиальных вопросах, касающихся развития города, уделять большое внимание процессам, связанным с дальнейшим благоустройством, капитальным ремонтом дорог и домов, уборкой территорий и вывозом мусора. Все эти моменты отражаются на настроении людей. Необходимо также воспитать бережное отношение к тому, что уже сделано. Секретарь местного отделения подчеркнул, что открыт для обсуждения проблем и инициатив и готов лоббировать интересы горожан в губернской думе.
В ходе конференции делегаты проголосовали за двух новых членов политсовета: Е.Ф. Гаршину и А.Н. Кабанихина.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска