Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Знай свой дом

Email Печать PDF
В зольненской школе состоялся очный тур педагогических чтений «Край Самарский». 
Это мероприятие проводят совместно Центральное управление министерства образования и науки Самарской области, национальный парк «Самарская Лука», учебно-методическое объединение учителей биологии Самарской области и Жигулёвский ресурсный центр. Цель чтений - активизация методической, научно-исследовательской и инновационной деятельности педагогов в области формирования экологической культуры учеников.
Чтения проводились в номинациях «Живая природа», «Деятельность особо охраняемых природных территорий Самарской области», «Культурное наследие» в два тура: заочный и очный. В жюри входили специалисты из состава организаторов, а также представители образовательных и научно-исследовательских организаций. 
Во время заочного тура жюри ознакомилось с работами, представленными на специально организованной площадке в интернете, и отобрало участников для очного тура. К нему допустили 22 работы, но не все педагоги смогли приехать, поэтому жюри заслушало 16 докладов. Свои исследования защищали учителя начальных классов и дополнительного образования, преподаватели биологии, географии, истории, русского языка и литературы, технологии из Жигулёвска, Бахилово, Хрящёвки, Заборовки, Верхнего Санчелеево, Выселок, Ягодного, Мусорки, Луначарского.
После того как жюри в каждой из номинаций выбрало самые яркие работы, призёры получили грамоты и призы, а остальные участники - сертификаты. Затем все смогли совершить небольшую экскурсию на гору Стрельную в Жигулёвском заповеднике.
Участники очного тура педагогических чтений благодарили организаторов за хорошую подготовку и возможность побывать на особо охраняемой природной территории, ведь большинство педагогов прибыли из других районов Самарской области. Все остались довольны приёмом. В планах - повысить статус мероприятия и в следующем году сделать педагогические чтения всероссийскими.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска