Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Привлечь нельзя, только указать

Email Печать PDF
Нам отвечают
На большую свалку в центре микрорайона, не первый год существующую на месте здания, когда-то принадлежавшего интернату, в одном из номеров газеты вновь жаловались жители Г-1.
Административной комиссией городского округа заметка рассмотрена. Третьего октября членами комиссии проведено обследование указанной территории, сделаны фотоснимки. Факты, указанные в газете, подтвердились. Также установлен собственник земельного участка, на котором расположено полуразрушенное здание.
Согласно части 2 статьи 32 Правил благоустройства территории городского округа Жигулёвск обеспечить выполнение работ по благоустройству на основной и закреплённой территории должны должностные лица предприятий, учреждений, организаций, иных хозяйствующих субъектов независимо от их правового статуса, формы хозяйственной деятельности и формы собственности.
Но привлечь к административной ответственности собственника земельного участка, на котором расположено указанное здание, за нарушение Правил по благоустройству не представляется возможным, так как статья 4.25 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», предусматривающая административную ответственность за неисполнение Правил благоустройства, признана Верховным судом РФ недействующей с 19.09.2018.
Для рассмотрения материалов о нарушении и дачи объяснений собственник вызван на административную комиссию городского округа Жигулёвск, на которой ему в том числе будет указано на необходимость в кратчайший срок провести работы по наведению порядка на территории, прилегающей к принадлежащему ему зданию.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска