Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Обсуждаем наше будущее

Email Печать PDF
13 июля в 11 часов в Жигулёвском дворце культуры состоится муниципальная сессия по разработке стратегии развития городского округа Жигулёвск. Этот документ определит путь развития муниципального образования на 12 лет. 
Во время обсуждения будут выдвигаться конкретные предложения по включению в стратегию г. о. Жигулёвск вопросов экономического характера, социальной сферы, благоустройства, экологии. 
Разработка стратегии и плана мероприятий по реализации завершится до 30 сентября. Такую задачу поставил перед главами муниципальных образований врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. При этом своё мнение, конкретные предложения и идеи по развитию территорий может высказать каждый житель муниципалитета. На этом делал акцент глава региона в своём послании. «Мы должны все вместе с учётом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперёд. Власть, наши министерства должны создать открытые диалоговые площадки с привлечением экспертов, общественности, чтобы гражданское общество стало главным творцом наших целей и планов», - говорится в нём. В обсуждении стратегии активное участие примут инициативные группы жителей городов и районов Самарской области, эксперты, разработчики, бизнес-сообщества, региональные и муниципальные органы власти, а также представители бюджетных и общественных организаций. 
До конца лета стратегические сессии пройдут во всех муниципальных образованиях области.
Обновлено ( 09.07.2018 16:52 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска