Главная

Жигулёвцы едут «на Россию»

Email Печать PDF
Двадцать боксёров Приволжского округа поедут на чемпионат России.
На спортбазе «Раздолье» Пермского края прошли сборы Приволжского округа перед командным чемпионатом России в Ижевске. В них участвовало около 50 спортсменов. Состав сборной определили по итогам ранее проведённых соревнований, а теперь утвердили окончательно. На тренировках спортсмены сплотились и показали не только хорошую тактико-техническую подготовку, но и сильный командный дух. Результат превзошёл все ожидания - первое место в общекомандном зачёте.
«Первые бои провели с очень сильной командой Северо-Кавказского федерального округа, - рассказывает С.Н. Гришин, старший тренер Самарской области в категории от 19 до 40 лет. – Выиграли с преимуществом в две победы. Всё решил последний бой в супертяжёлой категории. На второй день выступали против команды Уральского ФО. Победили со счётом 7:3. Третий день, бои с командой Московской области, закончился со счётом 8:2 в нашу пользу. Мы вышли в финал с очень сильной командой Сибирского ФО. Одолели соперников со счётом 6:4 и стали чемпионами Кубка России».
Сергей Николаевич отметил, что самарские спортсмены очень усилили сборную Приволжского округа. Они являются мастерами спорта, неоднократно выступали в составе сборной России. В командных соревнованиях от области приняли участие Вахид Аббасов (69 кг), Салах Муцелханов (91 кг), Илья Кузнецов (+91 кг).
В губернии появилось место для сборов - спортбаза «Белое озеро». Здесь ребята проводят совместные тренировки перед серьёзными соревнованиями. «А хорошие условия имеют большое значение, - отметил С.Н. Гришин. - Благодарю за них президента федерации бокса Самарской области В.А. Шишова и министра спорта Д.А. Шляхтина».
Хочется отметить и отличную работу тренеров. Это Дэви Гогия, который тренирует Аббасова, Юрий Хорошев - его воспитанник Илья Кузнецов, и бригада тренеров Салаха Муцелханова - Петров, Гришин, Маменков.
Отдельное спасибо С.С. Стрелкову, директору АНО «Дирекция Федерации бокса России в ПФО» за материальную и моральную поддержку.
Сейчас работаем над тем, чтобы наши спортсмены попали на международные турниры. Прошедшие соревнования курировал главный тренер России Э.В. Кравцов. Работа наших боксёров ему понравилась, так что шансы есть. Чемпионат страны, кстати, состоится в сентябре в Республике Саха».