Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Подарок для здоровья

Email Печать PDF

Жигулёвская ГЭС вручила городской больнице медоборудование 

По инициативе Жигулёвской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») при поддержке благотворительного фонда «Сопричастность» в городской больнице Жигулёвска появилось новое диагностическое оборудование. 
Переносной аппарат УЗИ с высокой чувствительностью - один из пяти реализованных в этом году совместных проектов компании «РусГидро» и фонда «Сопричастность» по приобретению медицинского оборудования для регионов присутствия компании.  

«Поддержка здоровья граждан является одним из приоритетных направлений благотворительной программы РусГидро. Мы надеемся, что медицинское оборудование, которое гидроэнергетики вручают в рамках акции «Рождённые энергией», позволит врачам оказывать квалифицированную и своевременную помощь пациентам», - отметил на вручении директор Жигулёвской ГЭС О.В. Леонов. 

Главный врач ЦГБ Жигулёвска М.В. Русак отметил, что благодаря поддержке РусГидро у городской больницы появилась возможность проводить ультразвуковую диагностику пациентов в любых условиях. «В борьбе за жизнь и здоровье человека важна каждая минута, - сказал он. - Оперативная диагностика, особенно в экстренных ситуациях, позволит врачам сделать актуальные назначения и отследить динамику состояния пациента. Это огромная помощь, учитывая удалённость города от диагностических центров федерального значения». 

«Мы благодарны компании «РусГидро» за оказанную помощь. Это далеко не первый подарок больнице. В 2014 году больница получила комплект специализированной мебели для гинекологического отделения. В 2015-м - многофункциональный монитор, позволяющий проводить диагностику сердечной деятельности будущих мам и плода даже на начальных этапах развития. Раньше эти виды специализированной помощи можно было получать только в клиниках Тольятти и Самары, теперь врачи ЦГБ смогут помочь своим пациентам, не направляя их за пределы города»,- отметил глава города В.Я. Классен. 
Впервые акция «Рождённые энергией» была проведена Жигулёвской ГЭС в 2006 году и ограничивалась вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска