Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Традиции Первомая

Email Печать PDF
1 мая на площади Мира людей встречали воздушными шарами и георгиевскими ленточками. Волонтёры вручали их каждому. В честь праздника Весны и Труда нарядно выглядели все вокруг. 

Собрались педагогические коллективы школ и детских садов, студенты вместе со своими преподавателями, сотрудники и ветераны городских предприятий и организаций, депутаты. Организаторы мероприятия, координационный совет Федерации профсоюзов Самарской области в Жигулёвске, местное отделение партии «Единая Россия» и администрация Жигулёвска постарались возродить традиции Первомая. Были времена, когда праздник отмечали массовыми демонстрациями и митингами, по площади Мира шагали тысячи людей. На этот раз митинг-концерт под девизом «Митинг без политики» собрал несколько сотен жигулёвцев. Кстати, воспитанницы О.В. Алексеевой, преподавателя Жигулёвского колледжа, пришли с цветущими веточками (из бумаги), как раньше.

О былых временах в приветственной речи вспомнил и председатель жигулёвского совета ветеранов А.А. Кульков. Глава г. о. Жигулёвск В.Я. Классен поздравил представителей трудовых коллективов Жигулёвска и поблагодарил за ежедневный труд, вклад в развитие города, региона, страны:

- Первый квартал большинство наших предприятий, особенно крупных, закончили с прекрасными результатами. Флагманами продолжают оставаться Жигулёвская ГЭС, группа компаний «АКОМ», завод медпрепаратов «Озон», ООО «Газпром газораспределение Самара» и ещё ряд организаций. Нам удалось несколько снизить уровень безработицы, и это даёт надежду на стабильное развитие городского округа. Желаю всем здоровья и благополучия, мирного неба и настоящей весны!

Председатель городской думы Ю.В. Смеловский присоединился к пожеланиям, отметив, что относительно небольшой Жигулёвск насыщен предприятиями. Хочется, чтобы они развивались, росли, принимали новых рабочих, поднимали зарплату. А мы трудились не только на работе и приусадебном участке, но и вокруг домов, парков. «Хочу, чтобы Жигулёвск оставался молодым, чистым, красивым, а у нас всё получилось!» - подытожил Юрий Вячеславович. 

Сейчас многие предпочитают проводить первый день мая на даче, но те, кто остался в городе, не пожалели. Посмотрели и послушали концерт, встретились и пообщались со знакомыми, дети развлеклись на интерактивных площадках (настольные игры, рисование, поделки, батуты). А после мероприятий на площади все плавно перешли в городской парк культуры и отдыха. Там взрослых и детей ждал праздник в честь открытия летнего сезона.

Аттракционы очень соскучились по весёлому смеху и с нетерпением ждали маленьких посетителей. Администрация парка подготовила семейную игровую программу с шоу мыльных пузырей, конкурсами и подарками. Уже несколько лет городской парк не ограничивается работой аттракционов, а старается радовать детей чем-то новеньким и интересным. Например, 6 мая их приглашают сюда на Всероссийский фестиваль красок. Есть хорошие новости и для родителей – введена система абонементов, позволяющая купить билет на более выгодных условиях. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска