Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Возглавил кафедру в техническом университете

Email Печать PDF
На заседании учёного совета Самарского государственного технического университета генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких утверждён заведующим базовой кафедрой «Газораспределение и газопотребление». 
Базовая кафедра «Газораспределение и газопотребление» организована по инициативе компании «Газпром газораспределение Самара» в конце 2017 года. Основной целью создания кафедры является дополнение существующей программы обучения студентов по специальности «Транспортировка газа» теоретическими и практическими занятиями по эксплуатации газораспределительных сетей. До сегодняшнего дня программа обучения в основном охватывала обслуживание магистральных газопроводов.  В рамках соглашения между ООО «Газпром газораспределение Самара» и Самарским государственным техническим университетом будет обеспечена подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов в соответствии с потребностями региональной экономики и нефтегазовой отрасли. Также компания «Газпром газораспределение Самара», занимающаяся эксплуатацией газовых сетей на территории Самарской области, станет базовым предприятием для приёма студентов на практику и потенциальным работодателем для будущих выпускников университета. 
«Сейчас наши специалисты совместно с педагогическим составом факультета СамГТУ разрабатывают план работы кафедры на 2018–2019 годы. В ближайшее время он будет утверждён, и мы приступим к реализации. Качество подготовки студентов по направлению «Газораспределение и газопотребление» - это, в первую очередь, гарантия безопасности для жителей региона, а также потенциал для развития нашей компании и газовой отрасли в целом», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска