Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Хороший знак

Email Печать PDF
Всё больше людей сдают нормы ГТО 
Ещё в 1930 году газета «Комсомольская правда» обратилась к советскому народу с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения знака отличия ГТО. Спустя восемьдесят лет комплекс «Готов к труду и обороне» живёт и процветает. Это доказали и жигулёвские физкультурники. 
21 марта в стенах культурно-досугового центра состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО по итогам четвёртого квартала 2017 года. В соответствии с приказами Минспорта Российской Федерации и Минспорта Самарской области к награде представлены 53 физкультурника.
Торжественное мероприятие, приуроченное ко дню рождения движения «Готов к труду и обороне», началось с приветственного слова главы г.о. Жигулёвск В.Я. Классена: 
- Комплекс ГТО имеет очень давние традиции, направленные на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. Он играет очень важную роль, это один из способов самореализации и поддержания своего здоровья. 
Владимир Яковлевич лично вручал знаки отличия. Важно подчеркнуть, что их обладателями стали не только известные в городе спортсмены, но и просто неравнодушные к спорту жигулёвцы всех возрастов. Это показывает, что популярность физической культуры в нашем городе растёт. 
Церемония сопровождалась яркими выступлениями творческих коллективов: студии танца Citrus, воспитанниц отделения художественной гимнастики спортшколы № 3 под руководством Ирины Погорелкиной, вокальным номером Олеси Надеждиной. Особенно приятно, что в этот день воспитанницам СШОР № 3 торжественно вручили нагрудные знаки спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». 
Завершилось мероприятие общим фото всех участников и гостей. 
Год только начинается, центр тестирования ГТО г.о. Жигулёвск каждый месяц организует приём нормативов, поэтому все желающие могут приобщиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу. 
Все фото смотри в нашем фотоальбоме "Вручение знаков ГТО". Снимки предоставил стадион "Кристалл"
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска