Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Вместе - целая страна!

Email Печать PDF
По всей стране прошли конкурсы детских рисунков, плакатов, посвящённых малой родине, России, выборам. Жигулёвск не стал исключением. 
Подведены итоги конкурса детских рисунков и поделок «Моя Россия». 
Его участниками стали школьники от 7 до 12 лет. Около ста работ пришлось оценивать членам жюри. Что только ни изобразили дети: любимые уголки природы, родную школу, столицу нашей Родины, государственную символику и даже Земной шар, который бережно обнимает девушка. Столько старания приложили ребята, что организаторам в номинации «Рисунок» пришлось присудить по два вторых и третьих места. 
Этот конкурс задуман и осуществлён культурно-досуговым центром в рамках большого регионального проекта «Вместе - целая страна». Под его же эгидой в Жигулёвске также провели фотоконкурс и конкурс чтецов. Тема - Россия, патриотизм, малая родина и её жители. Семьдесят три фотографии представили дети и их родители, а вот чтецов заявилось около 150! Звучали стихи, фрагменты прозы и публицистики российских и советских авторов. Причём здесь проявили себя даже воспитанники детских садов.
Мероприятия в рамках проекта проходят во всех учреждениях культуры и образовательных учреждениях. Обширная программа намечена на 18 марта. 
С ранних лет воспитывать любовь к своей стране, научить восхищаться ею, гордиться собственной семьёй, уважать наследие предков - вот для чего это задумано. А развитие творческих способностей - непременное приложение.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска