Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Показатели достижимы

Email Печать PDF
В администрации города прошло очередное заседание совета директоров крупных городских предприятий. 
Работа началась с информации начальника отдела социально-экономического прогнозирования администрации Жигулёвска Н.И. Егоровой. За январь 2018 года объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 118,4%. Большая часть жигулёвских предприятий свои планы выполняет либо находится в пределах допустимых отклонений. Исполнение свыше 120% отмечено на предприятиях «Озон», Жигулёвская ГЭС, «Мета», «АКОМ», ПЗСК. Ниже 90% оно сложилось на радиозаводе, в организации «Гидроремонт-ВКК», Волжской металлургической компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём отгрузки увеличился на 12,7%, или на 411 миллионов рублей. 
Исполнение показателя «Количество официально зарегистрированных безработных граждан» на 31 января составило 98,6%. Фактическое значение - 624, прогнозное - 615. План выполнить не удалось, но всё равно это значительно ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Тогда безработных было 816 человек. 
Рост заработной платы в январе наблюдался на Жигулёвской ГЭС, в компании «Гидроремонт-ВКК», в «Газпром газораспределение Самара», на радиозаводе, «Усладе», «Озоне», ряде других предприятий. Темп роста выше 120% - на Жигулёвском известковом заводе, ниже - девяносто - на хлебозаводе. 
Сообщив прогнозные значения на февраль, докладчик заметила, что все показатели реально достижимы, и попросила обосновывать отклонения от них. 
Следующим вопросом стала подготовка к выборам. Работа идёт активно - событие значительное, и необходимо всё предусмотреть. Руководителям предприятий, где процесс производства непрерывен, рекомендовано предоставить занятым в этот день работникам возможность участия в выборах. 
В завершение встречи председатель совета директоров В.В. Коротких проинформировал коллег об исполнении протокола предыдущего совета и призвал их проявлять инициативу, «подбрасывать» идеи и темы, которые важно обсудить в ходе очередных заседаний. 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска