• Decrease font size
Главная

Успехи тяжелоатлетов

Email Печать PDF
В спорткомплексе «Атлант» состоялся открытый чемпионат Самарской области по гиревому спорту.
Воспитанники станции юных техников приняли в соревнованиях активное участие и показали достойные результаты. Дмитрий Герасимов занял второе место с гирями 6 кг, Арина Кошкарова - первое место с гирей 8 кг (180 подъёмов), Екатерина Крамер - второе место с гирей 12 кг (114 подъёмов), Леонид Новгородцев с гирями 24 кг и результатом 37 толчков и 60 рывков выполнил норматив третьего взрослого спортивного разряда.
Также ребята выступили на первенстве Самарской области среди юниоров и юниорок до 21 года по тяжёлой атлетике. Состязания проходили в Тольятти, на стадионе «Торпедо». Большое количество участников из разных городов Самарской области показали силу и мужество в нелёгкой борьбе. В категории до 48 кг Любовь Шибанова с результатом 64 кг завоевала золотую медаль, Павел Павлов в категории до 62 кг с результатом 165 кг занял почётное второе место, получив второй взрослый разряд.
Систематические тренировки укрепляют здоровье, развивают физические качества, закаливают организм. В ДК «Юбилейный» (Яблоневый Овраг) объявлен дополнительный набор мальчиков и девочек от 10 до 17 лет в секцию тяжёлой атлетики и гиревого спорта. Телефон 8-937-235-61-12 (тренер Алексей Валерьевич Новгородцев).