Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дума о комфортной среде

Email Печать PDF

В Самарской губернской думе под председательством В.Ф. Сазонова прошло заседание совета представительных органов городских округов и муниципальных районов. 
В заседании участвовали первый заместитель председателя думы Е.И. Кузьмичёва, депутаты А.В. Колычев, Д.А. Волков, представители правительства Самарской области. Главной темой повестки дня стало обсуждение реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 
Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области С.А. Ульянкин рассказал об основных этапах работы на 2018 год. Так, 18 марта в регионе пройдет рейтинговое голосование по определению общественных мест, которые будут включены в проект. Учитывая ошибки прошлого года, когда из-за поздних торгов по определению подрядчика благоустройство в некоторых дворах продолжалось до первого снега, врио губернатора Д.И. Азаров ставит задачу приступать к работе точно с началом строительного сезона. 
В.Ф. Сазонов отметил: 
– Проект «Формирование комфортной городской среды», который инициировал президент России В.В. Путин, реально влияет на качество жизни людей, их социальное самочувствие и отношение к власти в целом. Главные задачи – за пять лет привести в порядок общественные пространства городов и максимально привлекать самих людей к реализации проектов. Всем необходимо включиться в эту работу, чтобы качественно и в срок преобразить дворы и общественные территории.
Жигулёвск на заседании представлял председатель думы городского округа Ю.В. Смеловский.
– Повестка заседания включала два вопроса, – рассказал Юрий Вячеславович. – Первый касался участия депутатов в работе по повышению общественной активности граждан. В настоящее время это для нас очень важное направление. Задача депутатов – как можно больше общаться с жителями, объяснять, что нужно проголосовать на выборах президента РФ. Возможно, депутаты будут принимать участие в поквартирных обходах, в праздничных мероприятиях, которых в Жигулёвске в феврале пройдёт немало. Также хочу отметить, что в городе мы продолжаем проводить встречи с коллективами предприятий, они прошли в жигулёвском филиале «МРСК Волги», на «Озоне», ПЗСК. 
Второй вопрос посвящён проекту «Формирование комфортной городской среды». Опытом по реализации проекта поделились председатель думы Тольятти Д.Б. Микель и другие председатели представительных органов. Это было живое общение, мы обсудили не только итоги прошлого года, но и планы на нынешний. Ещё раз обговорили все детали, в том числе сроки выполнения работ и порядок финансирования. Можно рассчитывать, что первоначальная сумма, которую выделят на «Формирование комфортной городской среды», не будет окончательной и в течение года поступят дополнительные средства. Также я получил такие полезные документы, как дорожные карты, в которых наглядно отражены этапы реализации проекта для дворовых и общественных территорий.
Кроме того, в ходе заседания утверждён план работы совета представительных органов на 2018 год.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска