Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Достойна звания «Ученик года»

Email Печать PDF
В городском конкурсе «Ученик года-2018» победила Элина Салугина. После десятиклассница школы № 14 представит Жигулёвск на областном этапе. 
Участники, болельщики и жюри собрались в центре внешкольной работы «Успех». Конкурсантам предстояло пройти три творческих испытания. «Визитная карточка» - рассказ о себе в стихах, песнях, танцах, видеороликах. Следующий этап назывался «Широка страна моя родная» и состоял из трёх раундов. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в тематическом конкурсе «Самобытные традиции и обряды Самарского края», демонстрировали своё творчество. Получился концерт с музыкальными костюмированными номерами. Дети блеснули талантами, доказав жюри, что знают и любят Родину. 
В финале каждый показал авторский мастер-класс «Умные технологии». Здесь наиболее ярко выступила Элина Салугина. Просто и убедительно она объяснила, как создавать мультфильмы. У неё получился очень интересный видеоролик о родном крае. А как здорово поддерживали её одноклассники! Для сценки в стихах «Цветик-семицветик» (о её главных качествах и умениях) ребята из группы поддержки надели разноцветные футболки и по одному «отрывались». По сумме набранных баллов Элина опередила всех. Победительнице вручены символ конкурса сова, медаль с надписью «Ученик года-2018», почётная грамота и денежная премия. 
Не остались без призов и остальные участники: Екатерина Макарик (школа № 7, 11 класс), Софья Сафонова (школа № 8, 10 класс), Никита Исупов (школа № 10, 9 класс). Жюри учло большую работу, проделанную одарёнными школьниками при подготовке к состязанию. 
Интересно, волновалась ли победительница? 
- Страшно не было, - ответила Элина. - Я часто участвую в конкурсах, где нужно показать себя, этот стал очередной ступенью. На областной этап готовлюсь очень серьёзно. Все силы направлю на победу. Зачем вообще решила участвовать? Хочу доказать себе, что достойна гордого звания «Ученик года». Благодарю за всё мою группу поддержки. Ребята, это наш общий успех! 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска