Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Всей комиссией пришли

Email Печать PDF
Завершается первый этап поквартирного обхода жителей с целью информирования о выборах президента РФ 18 марта. Вместе с УИК мы побывали в доме по адресу: улица Репина, 13. 
В будние дни члены участковых избирательных комиссий приходят к жильцам только в вечернее время, а в выходные - в первой половине дня. В доме № 13 мероприятие получилось, можно сказать, праздничным - вся комиссия собралась в полном составе. Воздушные шары в руках участников обхода и шейные платки цветов российского флага добавили позитивной атмосферы. Идея провести обход именно так принадлежала Д.С. Абутиковой, председателю участковой избирательной комиссии участка № 0918, за которым закреплён дом. 
Поквартирные обходы выполняются для того, чтобы напомнить избирателям о дате выборов, о том, где находится их избирательный участок, уточнить, будут ли они голосовать на своём участке или на другом, предварительно написав соответствующее заявление. Также участники обходов выясняют, не нуждается ли кто-то из проживающих в квартире в том, чтобы проголосовать на дому. Именно об этом члены избирательной комиссии участка № 0918 спрашивали людей в данном доме. 
Он девятиэтажный, одноподъездный, но планировка коридорного типа, так что времени на обход потребовалось немало. Большинство жильцов отвечали на задаваемые вопросы и расписывались за ответы, всего несколько дверей не открылись на звонки и стук - возможно, потому, что никого не было. 
Тем же, кто откликнулся, члены избиркома не только задавали вопросы, но и раздавали информационные буклеты о программе «Формирование комфортной городской среды», а детям - воздушные шары. Многие удивлялись, что к ним прибыла такая многочисленная «делегация». Интересовались: «Вы и на выборах нас так встретите?» Им отвечали: «Конечно!» Не раз прозвучало, что участвовать в выборах жильцы обязательно будут. 
Для тех, кто поселился в доме недавно, информация о месте нахождения избирательного участка оказалась новой. Также в ходе опроса выяснилось, что голосовать не по месту жительства некоторые жители собираются, а вот услуга по голосованию на дому востребована меньше. 
Членам избиркома помогала старшая по дому Т.П. Тюртикова. Практически по каждой квартире Татьяна Петровна могла сказать, кто в ней проживает. По тому, как старалась дать жильцам все необходимые разъяснения, видно, что она - из активных общественников, которые ответственно относятся ко взятым на себя обязанностям.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска