Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Под крылом Пегаса

Email Печать PDF
На прошлой неделе в отеле «Ренессанс» в Самаре в шестой раз подвели итоги журналистского конкурса на призы губернатора и объявили лауреатов конкурса «Золотое перо губернии». 
Обращаясь к журналистам, Д.И. Азаров отметил, что 2018 год будет наполнен важнейшими событиями для страны и региона. «В марте состоятся выборы президента, и здесь от журналистов очень многое зависит, каждый имеет возможность внести свой вклад и повысить гражданскую активность жителей Самарской области. Вы можете влиять на десятки и сотни тысяч человек. Летом Самара станет участником чемпионата мира по футболу и примет шесть игр. Более серьёзные проблемы, сегодня график подготовки исполняется чётко. С каким настроением встретим гостей, во многом зависит от вас», - сказал глава региона.  
Отдельно поблагодарил И.В. Цветкову, председателя областной организации Союза журналистов России, за ежегодное проведение профессионального конкурса «Золотое перо». В этом году почётной премии удостоены: главный редактор газеты «Жигулёвский рабочий» Елена Гураевская, корреспондент радио ГТРК «Самара» Татьяна Маркушина и главный редактор медиапортала «ТЕРРА» Наталья Камбарова. 
В финал конкурса на призы губернатора вышли 73 человека. Среди награждённых журналист газеты «Жигулёвский рабочий» Анна Калугина. Всего теперь в копилке нашей газеты шесть премий губернатора. Статуэтка в виде крыла Пегаса с золотым пером отправилась в Жигулёвск. 
И.В. Цветкова, поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, напомнила, что в этом году Союз журналистов отметит столетний юбилей. В этот знаменательный год президент В.В. Путин поддержал инициативу Союза журналистов об учреждении почётного звания заслуженного работника средств массовой информации РФ. 
В торжественной обстановке победителям вручили награды. «У нас много тем для совместной работы, и вместе у нас всё получится», - сказал в заключение церемонии Д.И. Азаров журналистам. 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска