Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Атлант» встречает горожан

Email Печать PDF


Герои фильма «Ирония судьбы, или с Лёгким паром!» по традиции перед Новым годом ходят в баню. А мы, жигулёвцы, ходим в бассейн, в котором есть баня, спортзал и ещё много чего интересного. Заместитель директора спорткомплекса «Атлант» В.Н. Зайцев рассказал о работе объекта. 

- Виктор Николаевич, какими новостями можете поделиться? 
- Со дня на день ждём ответа по поводу нашей заявки о включении «Атланта» в реестр объектов спорта, находящихся на территории Самарской области. Его формирует областное министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Мы имеем сертификат соответствия государственным требованиям безопасности потребителей, подходим по всем техническим параметрам. Площадки, входящие в данный перечень, имеют право принимать соревнования областного уровня. Появляются новые возможности по развитию и популяризации спорта. Например, зрители приходят на чемпионат по плаванию, смотрят. Уверен, многие зададутся вопросом: «Почему я не плаваю?» Начнут. Состязания очень зрелищны. Людям нравится наблюдать за спортсменами. Постепенно болельщики сами приобщаются к здоровому образу жизни. Ещё один немаловажный плюс статуса областной площадки - экономический. Продажа билетов, организация питания для зрителей и участников соревнований дают возможность спортивному объекту зарабатывать на собственное содержание, стать самоокупаемым и снизить нагрузку на бюджет. 

- Какие ещё виды спорта, кроме водных, могут комфортно себя чувствовать на базе «Атланта»? 
- Художественная гимнастика, тяжёлая атлетика и гиревой спорт, баскетбол и волейбол, разные виды единоборств. Сейчас у нас действуют секции: баскетбол, бокс, плавание, тяжёлая атлетика, футбол, художественная гимнастика. А можно список расширить. 

- Жители Жигулёвска, которые с нетерпением ждали открытия бассейна несколько лет назад, активно его посещают? 
- За 2017 год в «Атланте» побывало 80 тысяч человек! Из них около 40 тысяч - в большом бассейне, примерно 10 тысяч - в малом, остальные посетители распределились между залами: игровой, тренажёрный, бокса и тяжёлой атлетики, а также верхней и нижней сауной. Основная загруженность наблюдается по утрам в будние дни, когда действуют льготы для пенсионеров, инвалидов и ветеранов, многодетных семей и детей до 14 лет, а также в вечернее время. 

- Планируете что-то поменять в работе комплекса с нового года? 
- Ориентируясь на спрос, хотим открыть дополнительные детские группы в секции плавания и добавить занятий по аквааэробике для взрослых. Обдумываем идею абонемента, дающего право пользоваться всеми услугами «Атланта»: бассейны, тренажёрный зал, групповые занятия и т. д. Подобные «клубные карты» очень популярны у жителей больших городов с развитой инфраструктурой. Почему бы и нам не попробовать? Тем более «Атланту» есть что предложить. Считаю, на достигнутом останавливаться не стоит, правильнее расширять спектр услуг. Так, очень популярен сейчас дайвинг - это подводное плавание со специальным снаряжением. Вполне реально тренировать начинающих дайверов у нас. Следуя требованиям современности, хорошо бы установить терминал для оплаты услуг банковскими картами. Что касается более масштабных изменений, есть желание по максимуму использовать территорию вокруг здания. Можно установить уличные тренажёры, теннисный стол, оборудовать скалодром, площадку для подвижных игр, зимой превращать её в каток. Кстати, лёд возле школы № 10 частенько занимают старшие ребята, играющие в хоккей. Малышам бы пригодился ещё один каток, возле «Атланта». 

- Вы работаете в новогодние каникулы? 
- Конечно, кроме 1 и 2 января. Остальные праздничные дни, с 3 по 8 января, спорткомплекс работает в обычном режиме с 8.00 до 22.00. Будет действовать и утренняя скидка для льготников. Ждём вас в новом году, с праздником! 
Обновлено ( 17.01.2018 17:49 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска