Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Неспокойная натура ветерана

Email Печать PDF


Наша постоянная читательница пришла в редакцию с рассказом о Николае Ивановиче Ионове. 

- Это неутомимый, неугомонный человек, которому до всего есть дело. Всю жизнь активист из активистов, а уж последние двадцать лет, после выхода на пенсию, постоянно участвует в решении сложных вопросов, помогает участникам Великой Отечественной, тем, чьё детство совпало с войной. Вот уж где активное долголетие! 

С ноября этого года жители улиц Гагарина и Приволжской наконец по ночам могут спать спокойно, а не просыпаться от гула большегрузных машин. Четыре года за это бились жильцы, сколько собраний, встреч с руководителями разных инстанций проведено, сколько обещаний выслушано и обращений написано! Инициатором, как всегда, был Николай Иванович. И вот результат: закончился ремонт участка между объездной дорогой и улицей Магистральной, теперь движение большегрузов идёт без заезда на городские улицы.  

В конце 90-х он неотступно «бился» за упорядочение платежей за коммунальные услуги, за то, чтобы были договоры между жильцами и поставщиками услуг. Соседи избрали его председателем домового комитета. Он тут же занялся вопросами ремонта дома, благоустройства территории, автомобильной парковки во дворе. 

Не может он сидеть спокойно и отдыхать на пенсии, не в его это натуре. Пять лет возглавлял он в городском совете ветеранов жилищно-бытовую комиссию. Добивался изменения тарифов на оплату жилья участникам войны и инвалидам, помогал с приватизацией, приобретением колясок для неходячих, отправкой нуждающихся на лечение, устройством в дома ветеранов… Всего не перечислишь. Сколько хлопотал он о проведении водопровода на Александровском Поле для участников войны! 
Гордится Николай Иванович красивыми стендами в совете ветеранов - он помогал их создавать.

Сам ветеран часто вспоминает слова отца, рано ушедшего из жизни: «Делай добро, сынок, оно к тебе вернётся сторицей». 
Редко встретишь мужчину, который так тщательно хранил бы все документы, переписку, запросы и ответы. Целый архив дома. Это у него для следующих поколений: чтобы активными были, для людей старались! 
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска