Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Выполнить до конца года

Email Печать PDF

Врио первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области А.П. Нефёдов провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам выполнения плановых показателей по вводу жилья в эксплуатацию муниципальными образованиями Самарской области в 2017 году. 
По состоянию на 7 декабря в эксплуатацию введено более 1 млн 271 тыс. кв. м жилья. Наибольших результатов в выполнении плана по вводу жилья достигли муниципальные районы Борский (175,5% от плана), Красноармейский (162,6%), Хворостянский (119%), Похвистнево (125%), Отрадный (105,1%), Чапаевск (103,2%). Отставание наблюдается в муниципальных районах Алексеевский и Пестравский, Самаре и Тольятти.  
Руководителям муниципальных образований, имеющих низкие показатели выполнения планового задания, поручено активизировать работу и обеспечить своевременный ввод объектов жилищного строительства в соответствии с утверждёнными графиками. Опасение вызывает ситуация в Тольятти, где есть проблемы с реализацией уже сданного в эксплуатацию жилья, в связи с чем застройщики перенесли сроки ввода отдельных объектов на 2018 год. 
«Строительство жилья - одно из одиннадцати стратегических направлений развития в наиболее важных сферах экономики и социальной сферы, обозначенных Правительством Российской Федерации. Эта тема находится на контроле у президента В.В. Путина. По количеству введённого жилья, по темпам строительства Самарская область сохраняет лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. До конца года есть немного времени, чтобы снять риски и выполнить плановые показатели», - подчеркнул А.П. Нефёдов. 
В Жигулёвске плановый показатель ввода жилья на 2017 год составляет 29 000 кв. м. На 1 декабря введено в эксплуатацию 27 396,2 кв. м, из них 17 545,7 кв. м - площадь жилья в многоквартирных домах, 9 850,5 кв. м - в индивидуальных. По информации отдела градостроительства городской администрации, до конца года плановый показатель будет выполнен. 

Обновлено ( 12.12.2017 14:21 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска